CDMA-операторы на Украине пускают свежий скоростной эталон

790c7aaf

CDMA В 1-м полугодии 2011 г. организация «Интертелеком» собирается включить на Украине свежий скоростной эталон сотовой связи EV- DO Rev. B+.

В 1-м полугодии 2011 г. организация «Интертелеком» собирается включить на Украине свежий скоростной эталон сотовой связи EV- DO Rev. B+. Про это «proIT» рассказал гендиректор организации Борис Акулов

«Он (эталон EV- DO Rev. B+ — ред.) дает возможность транслировать данные с предельной скоростью до 14,7 Mbit/с. Необходимо складываться с присутствием абонентских механизмов (модемов, телефонных аппаратов – ред.). Они не будут дорогими. Это мы знаем. В настоящее время стоит вопрос о возникновении их в глобальном изготовлении. По словам всех изготовителей, с которыми мы проводим переговоры, это произойдет во II квартале 2011 года», — сообщил Борис Акулов.

Консультант добавил, что для старта нового стереотипа была осуществлена модернизация оснащения, на что понадобилось растратить сотни млн долларов США.

Борис Акулов подчеркивает, что по скоростным данным Rev. B+ будет можно сопоставить с HSPA+ , предельная абстрактная скорость передачи данных составляет — 14,4 Mbit/с.

Также, как было обнародовано, к Rev.B приглядывается и руководство «Телесистем Украины» (PEOPLEnet).

«Мы еще не завершили сбор данных от наших поставщиков – Huawei и Эриксон. Мы можем определиться, по какому пути преображений мы сходим. То ли это будет Rev.В., то ли начать готовиться к LTE (Long Term Evolution – 4G)», — сообщил гендиректор PEOPLEnet Михаил Пайкин.

Он сказал, что организация желает провести в 2016 году пробный проект по Rev. B.

«Данный эталон многообещающий. Однако всем ясно, что его старт сопряжен с закупкой нового абонентского оснащения. А стоимость подобных телефонных аппаратов либо модемов будет в самом начале, как я полагаю, в регионе $50-60. Это дорого», — заявил Пайкин.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *