В начальстве КНДР прошли очистки

790c7aaf

КНДР В начальстве КНДР прошли крупные очистки, затронувшие около 200 человек.

По словам региональных корреспондентов, это выполнено в целях расчистить маршрут к власти старшему сыну северокорейского лидера Ким Чон Ыну.

Среди угодивших под репрессии госслужащих — придвинутые заместителя главы Госкомитета защиты О Кук Рыля и главы совета министров Чан Сон Тхэка, который женат на сестре лидера страны Ким Чен Ирина. Часть из них были казнены, других взяли.

Репрессии были осуществлены в середине 2010 года. Преимущественно они проходили по одинаковой схеме — в дом к угодившим под очистку приезжали с обысками и считали большие суммы в зарубежной денежной единице. По предписанию спецслужб КНДР, все, у кого были обнаружены более 50 миллионов долларов США, автоматом считались предателями отчизны.

О Кук Рель и Чан Сон Тхэк проводили руководство страной тогда, пока Ким Чен Ир не мог совершать собственные повинности из-за ужасного настроению. Данных об их местоположении нет.

Ким Чон Ын не раз носил название вероятным претендентом на должность управляющего КНДР. Согласно слухам, в последние годы его отец испытывает неприятности с состоянием здоровья и готовится уволиться. В настоящее время Ким Чон Ын занимает пост главы Службы федеральной безопасности КНДР.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *