Portal 2 выйдет для PS3

790c7aaf

Portal 2 Прошлым летом на E3 2010 Гэйб Ньюэлл нежданно открылся на конференции Сони и робко назвал, что Portal 2 перебирается на PlayStation 3.

Прошлым летом на E3 2010 Гэйб Ньюэлл нежданно открылся на конференции Сони и робко назвал, что Portal 2 перебирается на PlayStation 3. В тот же день он рассказал, что Valve Software рассчитывает весьма крепко сотрудничать c Сони и попробует сделать PS3-версию игры «самой лучшей среди консольных».

За прошлые 6 месяцев бодрая речь Гэйба наконец реализовалась. Valve Software сегодня отрадно рассказала, что PS3-версия Portal 2 будет сохранять кроссплатформенную игру – житель PSN может решать паззлы и головоломки в кооперативе на пару с PC/Mac-сообществом.

Едем далее. В PS3-версии у игроков появится возможность привлекать к PSN-аккаунту собственную учетную запись на сервисе Steam. Что в данном отличного? Исходно – вы можете получить доступ к перечню собственных приятелей и говорить с ними посредстсвом голосового чата либо звать их для прохождения какой-либо трудной части Portal 2. Второстепенно – придирка к учетной записи на Steam раскроет доступ к свободной PC/Mac-версии Portal 2. Ага, другими словами даже в случае если вам не придется по душе делать порталы при помощи геймпада на PS3, то вы можете бескорыстно скачать игру для PC и продлить ее изучение при возлюбленных клавиатуре и мышке. Заключительные значительные компоненты – сохранения для PS3-версии будут жить на автономном «пасмурном» компьютере, а обновления игры и грядущие DLC будут возникать на PC/PS3 синхронно.

Словом, Valve Software собственное обязательство удержала. Portal 2 на PS3 очевидно закрывает все козыри 360-собрата. Игра должна поступить в реализацию 18-го мая.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *