«Рома» профукала собственный шанс на первенство в Серии А

790c7aaf

Рома Футбольный клуб «Рома» потерял первенство в первенстве Италии по футболу, уступив на собственном поле «Сампдории» в поединке 35-го экскурсионного тура.

Футбольный клуб «Рома» потерял первенство в первенстве Италии по футболу, уступив на собственном поле «Сампдории» в поединке 35-го экскурсионного тура. Игра прошла рано утром 25 мая в Париже и закончилась со счетом 2:1 в пользу «Сампдории». За 3 экскурсионного тура до конца первенства Италии «Рома» отстает от «Интера» на 2 очка, рассказывает Associated Press.

Счет в поединке на 14-й секунде приоткрыл командир «Ромы» Франческо Тотти. Но в самом начале 2-го тайма форвард «Сампдории» Джампаоло Паццини догнал счет, а за 5 секунд до конца встречи он же загнал торжествующий гол. В первенстве Италии — 2009/10 Паццини считается самым лучшим бомбардиром «Сампдории», на его расчету 17 голов.

У «Ромы» осталось 71 очко, а на 1-ое место вышел «Интер», выигравший 24 мая «Аталанту» (3:1). У миланской команды стало 73 очка. На 3-ем месте проходит «Милан» (64 очка), а «Сампдория», набрав 60 очков, возвысилась на 4-ю позицию, дающую право поиграть в следующем году в Лиге чемпионов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *