Путин полагает Ходорковского собственным оппонентом

790c7aaf

ходорковский Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский дал интервью 4-м иностранным изданиям. Вопросы были отданы ему в тюрьму через юристов.

Ходорковский не стал напрямую доказывать соображение, что его взяли и посадили из-за его жалоб на общественно-политическую власть, однако заявил, что такая причина могла быть. «Я никогда в жизни не рвался к получению общественно-политической власти, так как у меня иные интересы», — заявил опальный предприниматель.

В то же самое время, по его признанию, он никогда в жизни не прятал, что считается врагом авторитарной линии в политике, и всегда сохранял оппозицию. «Ельцин думал это хорошим. Для Путина и воздвигаемого им режима такое выяснилось неприемлемым», — заявил он. «Путин напрямую продемонстрировал, что считает меня собственным собственным оппонентом. Я с данным согласен», — продолжил Ходорковский.

Он заявил, что за семь дней до планируемого извещения вердикта премьер не только лишь при всем народе дал команду придерживать экс-главу ЮКОСа в тюрьме, но также и тщательно пояснил суду, в чем как раз он обязан быть объявлен виноватым. «Свойственно, что в собственном представлении Путин процитировал одного из киногероев Высоцкого, подкинувшего улику в карман подозреваемого, и выгораживавшего собственные действия тем, что данный человек должен присесть с тюрьму», — отметил Ходорковский. «2-й вердикт продемонстрировал: трибунал готов наполнить любое его (Путина — Ред.) пожелание», — сообщил он.

Со слов Ходорковского, в сформировавшихся критериях ему сложно представить собственный выход на волю. Экс-глава ЮКОСа не выключил, что Путин может ждать его в тюрьме безгранично. Следующим будет нарекание в заказе убийств, о которых премьер упрямо упоминает в последнее время, и за которые был осужден прежний директор службы безопасности нефтяной организации Алексей Пичугин, полагает опальный предприниматель.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *