Лужков желает получить вид на жительство в Австрии

790c7aaf

Лужков Прежний градоначальник Города Москва Юрий Лужков, которому не удалось получить вид на жительство в Латвии, собирается передать аналогичное объявление в австрийское полпредство в городе Москва, рассказывает издание Die Presse

Объявление Лужков должен передать лично. Но до сегодняшнего дня этого не случилось.

В Австрии экс-мэр бывает довольно часто. Летом минувшего года в процессе пожаров в Подмосковье он проводил свой отдых как раз там. Также, издание подчеркивает, что у жены Лужкова Галины Батуриной есть в австрийском пляже Китцбюаль свой отельный бизнес. В самом начале 2008 года принадлежащая ей организация Интеко зарегистрировала в Австрии ресурс Saphros Holding. Через данный ресурс стартовала закупка недвижимости. Известно, что в 2009 году за 25 млрд euro был куплен 5-звездочный отельный комплекс Гранд Tirolia, потом — престижный гольф-клуб Айхенхайм.

Также, австрийское издание Тироль Тагесцайтунг в середине октября минувшего года докладывало, что супруга Лужкова подбирает вторую огромную виллу в Австрии.

Напоминаем, 17 февраля МВД Латвии подключило экс-мэра Города Москва Юрия Лужкова в блэклист персон, чей приезд в страну нежелателен.

Раньше директор МВД варяжской республики Лиза Мурниеце сообщила, что Юрий Лужков, который дал прошение на оказание ему вида на жительства в Латвии, не стоит этого статуса и, скорее всего, его не обретет.

Напоминаем, о желании Лужкова получить вид на жительство рассказали 16 февраля латвийские СМИ. При этом отмечалось, что объявление было подано еще в середине минувшего года в полпредство Латвии в России.

Юрий Лужков был выслан в отставку с поста градоначальника Города Москва в связи с «потерей доверия» вице-президента РФ. 28 октября. после исхода указа Медведева отечественные специалисты и политики не ликвидировали, что работой прежнего градоначальника Города Москва могут заняться структуры правопорядка. В начале ноября Лужков рассказал, что вывез в Лондон 2-ух собственных дочерей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *