Дипломатам надо будет на время забыть о туристических поездках

790c7aaf

дипломаты МИД напоминает обладателям карьерных и дипломатичных документов о запрете применять эти бумаги для личных и туристических поездок.

Про это пишется в известии отдела связи с общественностью МИДа.

Первый зам. министра зарубежных дел Р. Демченко напоминает о том, что пользоваться такими документами можно только в карьерных задачах, в 10-дневнй период по окончании командировки паспорта должны быть отданы на сохранение в архив МИДа.

«Применение подобных бумаг не по предназначению, к примеру, для личных и туристических странствий, будет причиной не только лишь запрета на приезд в ту либо другую страну владельцу российского карьерного проездного документа, но также и принести урон стилю нашего страны», — пишется в известии.

При этом представитель МИДа резюмирует, что определенные депутаты третируют условиями законодательства, в то время как в критериях ведения переговоров с Евросоюзом о либерализации разрешительного режима этим вопросам уделяется существенное внимание.

«В масштабах безвизового разговора азиатская сторона делает упор не только лишь на потребности увеличить безопасность российских проездных бумаг, но также и на абсолютном следовании требований использования, прежде всего, ловкими и должностными документами», — подчеркивает Демченко.

Он также напоминает, что обязанность за уместное возвращение на сохранение в РАН карьерных и диппаспортов, и их применение в личных задачах, находится на владельцах документов и главах органов, по чьему представлению оформлялись эти бумаги.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *