Литвин послезавтра ждет расчет в Раде

790c7aaf

Литвин Глава Высшей Рады Владимир Литвин ждет, что проект госбюджета на 2010 год поступит в конгресс в субботу и принят на следующей полной неделе.

Про это он сообщил в процессе конференции при участии корреспондентов стран ближнего зарубежья.

Как уточнила пресс-аташе директора ВР, Литвин уточнил: «Мы рассчитываем взять расчет до 30 мая. Ясно, что это необычные критерии для принятия такого документа. Он почти готов, осталось дожидаться слаженной с отечественной стороной расценки на газ и подбить с ее учетом аналогичные характеристики. В субботу проект госбюджета поступит в Верховную раду».

Согласно заявлению Литвина, кроме федерального расчета, конгресс на следующей неделе будет заниматься также Платформой социально-экономического формирования страны (в 1-м чтении она принята Верховной радой), и ратификационными вопросами.

Напоминаем, 15 мая Верховная рада утвердила за базу Государственную программу финансового и социального формирования Украины на 2010 год. Главной целью платформы считается восстановление финансового повышения Украины с закладыванием финансового фундамента под прочное формирование, которое будет предпосылкой и для решения резких социальных неприятностей и совместного увеличения благополучия населения.

Премьер фрондерского правительства Сергей Соболев сообщил, что Офис Министров Анатолия Азарова взял у правительства Юлии Тимошенко часть Федеральной платформы финансового и социального формирования Украины на 2010 год.

Напоминаем, 14 мая глава депутатской фракции Партии районов Александр Ефремов сообщил, что в случае если обструкция предпримет попытку оборвать деятельность над расчетом, то его обретут сразу в общем.

Нардеп предсказывает, что в среду следующей полной недели проект расчета будет презентован в Верховной раде и к 1 июня утвержден.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *