Операторы говорят IPTV не легально

790c7aaf

IPTV Государственный совет по вопросам телерадиовещания собирается решить вопрос о выдаче провайдерам лицензии на оказание услуги диалогового цифрового ТВ (IPTV) после деловых встреч с агентами телекомотрасли.

Государственный совет по вопросам телерадиовещания собирается решить вопрос о выдаче провайдерам лицензии на оказание услуги диалогового цифрового ТВ (IPTV) после деловых встреч с агентами телекомотрасли. Про это «proIT» рассказала член Нацсовета Лариса Мудрак.

«На сегодняшний день вопрос о выдаче лицензии на IPTV окаменел во времени, так как в прочих государствах эта услуга не лицензируется. Я полагаю, что после рабочих встреч с агентами промышленности решение по данному вопросу будет принято», — заявила Мудрак.

Она не выключила, что вопрос будет постановлен в скором времени.

При этом Мудрак заметила, что на сегодняшний день определенные операторы предлагают услугу диалогового цифрового ТВ без имеющейся на то лицензии.

Напоминаем, что на прошедшей неделе телекоммуникационная организация «Укртелеком» начала испытание IPTV. Услуга дает возможность смотреть телевизионные платформы в цифровом качестве на дисплее компьютера либо ПК при помощи VLC MEDIA PLAYER.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *