Развивающийся спрос сделает нефть недостатком

790c7aaf

нефть Поставщики нефти, вероятно, вскоре начнут чувствовать трудности с ублажение развивающегося спроса из-за падения всемирного размера доставаемой нефти, заявил в пятницу директор норвежского нефтегазового великана Statoil Хельге Люнд. «Доступные баррели давно подняты на плоскость.

Поставщики нефти, вероятно, вскоре начнут чувствовать трудности с ублажение развивающегося спроса из-за падения всемирного размера доставаемой нефти, заявил в пятницу директор норвежского нефтегазового великана Statoil Хельге Люнд.

«Доступные баррели давно подняты на плоскость. И общественно-политические, технические и финансовые призывы усложняют цель повышения размеров добычи», — заявил Люнд.

Он заявил о выводе Интернационального энергетического агентства, по которому изготовление классических газовых ресурсов никогда в жизни не добьется значения 2006 года, когда добывалось 70 млрд баррелей в сутки.

По словам Люнда, в вопросе ублажения всемирных надобностей в дальнейшем значительную роль будет играть подготовка нестандартных газовых ресурсов. Также, он полагает нужным увеличивать добычу в раньше замкнутых участках, в случае Норвегии это задушевный шельф у Лофотенского архипелага.

В то же самое время Люнд уверен в перспективах естественного газа, резервы которого как и раньше великоваты.

«Впрочем надобности США в газе в настоящее время довольны, мы видим оперативно развивающийся спрос в Азии», — заявил он.

«Миру нужно все меньше энергии, и газ тут имеет большой потенциал, особенно, что же касается выработки электроэнергии», — увидел директор организации, сообщает ИТАР-ТАСС.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *