В 2010 году жители других стран инвестировали в КНР 105,7 млн долларов США

790c7aaf

шанхай По данным, размещенным 18 февраля Министерством коммерции КНР, в 2010 г. КНР определил свежие рекорды как по масштабу завлеченных вложений, так и по объему вложений за границей.

В прошлом году размер завлеченных Поднебесной зарубежных вложений составил 105,7 млн долларов, в первый раз превысив этап 100 млн долларов США и повысившись на 17,4% сравнивая с прошлым годом. Синхронно размер китайских непосредственных вложений за границей повысился на 36,3%, составив 59 млн долларов США, рассказывает Синьхуа.

Со слов агента Минкоммерции Яо Цзяня, оперативный рост размера почти примененных зарубежных вложений был вызван преимущественно существенным повышением масштабов вложения иностранного бизнеса в промышленность услуг КНР и экономику центральных и восточных участков страны.

По статистике, в 2010 г. в КНР были подтверждены 27 406 заводов, основанных на зарубежном капитале (рост на 16,9%). Синхронно китайские трейдеры инвестировали вложения в 3 125 иностранных заводов 129 стран и районов.

Яо Цзянь также заметил, что в 2010 году на промышленность услуг оставалось 46% совместного размера завлеченных Поднебесной зарубежных вложений, в области деятельности 22,7% вложений было инвестировано в недвижимость. «Мы кропотливо присматриваем за данной зоной и закрепляем партнерство с ведомствами землепользования, денежного наблюдения и денег для наведения порядка в ней», — заявил он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *