Азаров принял решение цель, которую ему задал Янукович

790c7aaf

Азаров Премьер Украины Анатолий Азаров утверждает о потребности повышения части больших технологий во внутреннем сплошном продукте страны.

Про это премьер сообщил сегодня, открывая совещание Офиса министров Украины.

«На Украине есть большие технологии европейского значения, впрочем размер их применения в настоящей экономике пока на уровне 1-2% ВВП. Это нас совершенно не удовлетворяет», — заявил Азаров.

При этом он заметил, что принципиально то, что возникают мысли, которые продвигают Украину к образованию технологичного справочного сообщества. Со слов президента, прежде всего это принципиально с позиции дерегулирования, возможности участия штатского сообщества в федеральном управлении, снабжения прозрачности решений власти, рассказывает «УНИАН».

Азаров заметил, что не так давно принятый законопроект о доступе к общественной информации сегодня вполне может быть технологично снабжен справочными технологиями.

Со слов Азарова, спроектированы и будут введены в действие в 2016 году технология одного окна, электронного самоуправления, технология учета общественных платежей, льгот, компенсаций, дотаций.

«Одна из задач, которая сегодня решена по приказу Вице-президента Украины, это демонтаж казенной системы и, в то же самое время коррупции, заметанной в ней. Справочные цифровые технологии дают возможность минимизировать общение гражданина с депутатом и уменьшают воздействие госслужащих на разные сферы жизни. Единое окно и информационная база – это конец оскорбительным очередям за различными справками в БТИ, ЖЭКах и прочих заведениях и организациях», — заметил премьер.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *