CES 2011: Самые лучшие устройства (ФОТО)

790c7aaf

CES Внимание всей IT-индустрии в первые дни новогодних праздников было обращено на состоявшуюся в Лас-Вегасе демонстрацию Consumer Электроникс Show 2011.

Внимание всей IT-индустрии в первые дни новогодних праздников было обращено на состоявшуюся в Лас-Вегасе демонстрацию Consumer Электроникс Show 2011.

Главными героями прошедшего события стали многие микропланшеты – по сведениям учредителей, всего принимавшие участие в CES организации показали более 80 разных модификаций планшетных ПК. Самым любопытным из них стал продукт североамериканской Motorola – 10-дюймовый XOOM удался довольно активным и привлекательным.

Похоже, Motorola удалось сделать синхронно не только лишь весьма производительный и мощный планшетник, но также и спроектировать устройство, которым на самом деле хочется владеть – как правило такое стремление вызывают лишь продукты организации Эпл. Motorola XOOM базируется на базе Nvidiа Tegra 2, которая становится специфическим эталоном для изготовителей микропланшетов высочайшего расценочного спектра. Напоминаем, что в базе Tegra 2 находятся 2 ARM-ядра Cortex A9 с частотой 1 ГГц, что дает возможность приспособлению легко управляться с показом Full HD-видео.

Размеры новинки – 249,1 х 167,8 х 12,9 миллиметров, а весит она 730 г. Интересно, что масса XOOM с точностью до грамма сходится с массой Эпл iPod, оборудованного устройствами Wifi и 3G, к тому же размеры их достаточно недалеки. По собственным активным вероятностям продукт Motorola кладет собственного соперника на лопатки: к примеру, камер у XOOM 2 – главная 5-Мп может снимать HD-видео в разрешении 720p, а 2-Мп передняя служит для видеотелефонии. Есть у планшетника Motorola и слот microUSB, и автомат для карт памяти SD и SDHC, при помощи которого можно увеличить 32 Гигабайт интегрированной памяти. Размер материнской платы также вызывает почтение – 1 Гигабайт DDR2, возможности коммуникации показаны устройствами Wifi 802.11n, Блютуз 2.1 + EDR и 3G (есть вероятность апгрейда до 4G LTE).

Однако современные технологические показатели – не единственная мощная сторона устройства. Motorola XOOM – это первый планшетник на основе ОС Андроид 3.0, знаменитой под кодовым наименованием Honeycomb и специально спроектированной для применения на планшетных ПК. Ознакомиться с основными инновациями и улучшениями Андроид 3.0 можно в нашем доскональном источнике.

Motorola сразу произвела и несколько необходимых девайсов для собственного планшетника. Это 2 разные док-станции, Motorola Speaker HD Dock и Motorola Standard Dock, которые понадобятся во время просмотра видео, беспроводная клавиатура Motorola Блютуз Keyboard, способная существенно упростить ввод текста, и футляр Motorola Portfolio Case, который позволяет отстоять устройство при перевозке. В целом, Motorola сделала убежденный первый шаг по поступлению в продажу планшетных ПК.

Организация ASUS также не осталась в стороне от планшетной эйфории и продемонстрировала 4 таких продукта.

Устройство с сообщающим наименованием Eee Pad Slider интересно присутствием выдвижной QWERTY-клавиатуры. Другие показатели обыкны: 10,1-дюймовый жидкокристаллический IPS-экран с разрешением 1280х800 пунктов, ОС Андроид 3.0, платформа Tegra 2, до 1 Гигабайт ОЗУ, до 32 Гигабайт флеш-памяти, 2 камеры. Из-за присутствия аппаратной клавиатуры устройство весит немного больше соперников – 886 г.

ASUS Eee Pad Transformer различается от прошлой модификации тем, что клавиатура тут сделана в роли автономного девайса и, приобщаясь к планшетнику, обращает его в компьютер. Другие показатели сходятся с Eee Pad Slider.

Eee Pad MeMo на вид напоминает смартфон-переросток, оборудуется 7-дюймовым жидкокристаллическим дисплеем с разрешением 1024х600 пунктов, микропроцессором Qualcomm 8260 с частотой 1,2 ГГц, 1,2-Мп передней и 5-Мп тыльный камерами, и при габаритах 198,5х116,8х11,5 миллиметров весит 390 г. В роли ОС тут также находится Андроид 3.0 Honeycomb.

В конце концов, заключительной новинкой стал большой 12,1-дюймовый Windows-планшет Eee Slate EP 121. Устройство интересно присутствием микропроцессора Intel Core i5-470UM, может оборудоваться 4 Гигабайт DDR3-памяти, 64-Гбайт SSD-накопителем, имеет 2-Мп камеру, а разрешение жидкокристаллического дисплея составляет 1280х800 пунктов. Eee Slate EP 121 действует под регулированием Виндоус 7 Хоум Премиум и весит 1,16 г. Начальная стоимость устройства — $999, Eee Pad Slider будет можно приобрести за $499-$799; Eee Pad Transformer обойдется на сто долларов США выгоднее, также как и Eee Pad MeMo.

Планшетник Lenovo LePad изначально представляется нормальным устройством, которых на CES 2011 представлено было много. К тому же показатели его не вынуждают изумляться: микропроцессор Qualcomm Snapdragon с частотой 1,3 ГГц, 10,1-дюймовый дисплей с разрешением 1280х800 пунктов, до 32 Гигабайт флеш-памяти, ОС Андроид 2.2, 2-Мп веб-камера, объемы 263 x 188 x 12,9 миллиметров и вес 760 г. Однако основной «фишкой» новинки считается док-станция IdeaPad U1, которая, на самом деле, представляет из себя компьютер без дисплея.

IdeaPad U1 имеет размеры 270 х 210 х 33,2 миллиметров и весит крупные 1,8 г. Другие показатели смотрятся так:

Микропроцессор Intel Core i5-540UM с тактовой частотой 1,2 ГГц
Встроенная видео графика Intel HD Graphics;
Материнская плата DDR3 объёбог 2 Гигабайт;
SATA-винчестер ёмкостью 320 Гигабайт;
Адаптер беспроводных сетей Wifi 802.11b/g/n;
Модуль Блютуз 2.1;
Внешние виды USB и HDMI.

IdeaPad U1 действует на Виндоус 7 Хоум Премиум, при этом как в сочетании с планшетником LePad, так и в его отсутствие – в такой ситуации нужно присоединить дисплей либо другое средство вывода информации. Планшетник раздельно обойдется клиенту в $520, в то время как в сочетании с IdeaPad U1 изготовитель просит за него $1300.

Тайваньская Acer не осталась в стороне и также продемонстрировала собственное виденье планшетного ПК. Устройство будет называться Iconia Tab A500 и по собственным данным не сильно различается от многих соперников. Тем не менее, одним из вероятных различий считается каркас – судя по фото, Acer приняла решение применять сплав.

Сформированный на Nvidiа Tegra 2 планшетник имеет 10,1-дюймовый жидкокристаллический дисплей, действует под регулированием Андроид 2.2, но в реализацию поступит, вероятнее всего, со новой модификацией ОС. Необходимо отметить помощь устройством сетей LTE.

Организация Gigabyte при подготовке собственного планшетника С1080 приняла решение уделить основное внимание базе Wintel – устройство оборудуется 2-ядерным 1,5-ГГц микропроцессором Intel Atom N550 и действует под регулированием ОС Виндоус 7. Изумление вызывает только неимение разъемов HDMI либо DVI, есть лишь D-Sub. Другие специфики вполне ежедневны: 10,1-дюймовый мультисенсорный дисплей с разрешением 1024×600, жёсткий диск объёбог 320 Гигабайт, 1,3-Мп веб-камера, модули беспроводный связи Wifi 802.11 b/g/n, Блютуз 3.0 и шлюз скоростной передачи данных USB 3.0.

Хорошие возможности на результат есть у иного известного компании-производителя – 7-дюймовый Dell Streak 7 имеет прекрасные показатели и хороший внешний облик. В базе новинки – по прежнему платформа Tegra 2. Разрешение монитора составляет 800х480 пунктов, и как у большинства телефонов, он предохранен от внутренних действий стеклом Gorilla Glass. 5-Мп камера на оборотной стороне устройства дополнена 1,3-Мп передней видеокамерой для видеотелефонии. Беспроводные коммуникации показаны устройствами 3G, Wifi, Блютуз и GPS, а емкость батареи составляет 2780 мАч. Действует Streak 7 под регулированием Андроид 2.2 со своим пользовательским внешним видом Dell Stage.

Отыскалось место на Consumer Электроникс Show 2011 и стандартным нетбукам и ноутбукам. Особый интерес вызывают новинки на не так давно анонсированном AMD Фьюжн. Так, Lenovo продемонстрировала 11,6-дюймовый ThinkPad X120е на основе программы AMD Brazos. Компьютер может оснащаться как одноядерным микропроцессором Фьюжн E-240 с тактовой частотой 1,5 ГГц и TDP 18 Вт, так и более производительным 2-ядерным Фьюжн E-350 (1,6 ГГц, 18 Вт). В роли накопителя может играть как винчестер со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин емкость которого составляет до 320 Гигабайт, так и SSD-диск размером до 128 Гигабайт. Также в новинке находятся шлюзы VGA, HDMI и USB, внешний вид GbE,до 4 Гигабайт материнской платы (DDR3), адаптеры беспроводных сетей Блютуз (опционально), Wifi 802.11a/b/g/n и опциональный 3G-модем. Предельное время независимой работы – до 6,5 часов. Весит ThinkPad X120е 1,3 г (с трехсекционной батареей), в реализацию поступит через месяц по стоимости от $400.

В случае если воздержанный внешний вид компьютера Lenovo вам не по нраву, то стоит обратить свое внимание на вторую новинку на основе программы AMD Brazos. Acer Aspire One 522 интересен собственным неунывающим черно-зеленым корпусом, оборудуется 10,1-дюймовым Жидкокристаллическим экраном CrystalBrite с разрешением 1280 x 800 точек и светодиодной подсветкой дисплея. Ноутбук обрел от создателей 2-ядерный учащенный микропроцессор AMD C-50 (Ontario) с тактовой частотой 1,0 ГГц, оборудованный встроенной графикой AMD Radeon HD 6250. Также новинка имеет 1 Гигабайт памяти DDR3, адаптер беспроводных сетей Wifi, опциональные модули 3G и Блютуз, веб-камеру и шлюз HDMI.

В случае если микропланшеты лишь набирают собственную известность, то рынок телефонов почти выработан и разделен между некоторыми соперничающими платформами. Судя по выставке CES 2011, все меньше изготовителей доверяют в результат Андроид – почти все любопытные новинки были образованы как раз на данной ОС. В числе показанных телефонов был и продукт шведско-японского союза Сони Эриксон, который отличался благодаря собственному уникальному внешнему облику.

Сони Эриксон Xperia arc оборудуется огромным 4,2-дюймовым мультисенсорным TFT-дисплеем Reality Display с разрешением 480 x 854 пикселя, предохраненным крепким стеклом. Микропроцессор Qualcomm MSM8250 Snapdragon действует на частоте 1 ГГц, что по текущим меркам считается обычным признаком. Среди мощных сторон новинки стоит отметить 8,1-Мп камеру с CMOS-сенсором Сони Exmor R, светодиодной фотовспышкой, стабилизатором картинки, функциями Geo-tagging, Face Detection и Smile Detection, и мастерством вписывать HD-видео с разрешением 1280х720 пунктов при частоте 30 сотрудников за секунду.

Очередной представитель распространенного рода телефонов Motorola будет называться DROID BIONIC, и считается хорошим претендентом на роль хита. Новинка занимательна помощью LTE-сетей, действует на основе ОС Андроид2.2, базируется на базе Nvidiа Tegra 2 и оборудуется огромным 4,3” жидкокристаллическим емкостным экраном с разрешением 540х960 (qHD), что сопоставимо с данными Айфон 4 (960 x 640 пунктов). 8-Мп камера телефона может вписывать видео с разрешением 1080p, также находится передняя 0,3-Мп камера для видеоразговоров. При размерах 125,9 x 66,9 x 13,3 миллиметров DROID BIONIC весит 158 г – такой большой вес можно разъяснить и вместительной батареей на 1930 мАч.

Интересно, что Motorola не обошлась анонсом DROID BIONIC, представив второй производительный телефон на основе Андроид 2.2. Модель Atrix 4G изготовитель именует самым производительным телефоном на день анонса. Новинка также базируется на 2-ядерной базе Tegra 2, оборудуется килобайтом материнской платы, 16 Гигабайт флеш-памяти, которые можно увеличить картой памяти microSD емкость которого составляет до 32 Гигабайт. 4-дюймовый жидкокристаллический экран имеет разрешение qHD (960х540 точек), а емкость батареи равна 1930 мАч – при этом телефон весит 136 г. На лицевой части инструмент находится VGA-камера для видеоразговоров, а разрешение тыльный камеры составляет 5 Мп. Atrix 4G интересен присутствием любопытного девайса – док-станцией, которая обращает устройство в реальный ноутбук. Машина имеет свой 11,6-дюймовый экран, полновесную клавиатуру и экран. Принимая во внимание технологические показатели телефона, неприятностей с быстродействием клиент чувствовать не должен. Думается, такой подход все чаще и чаще будет применяться иными изготовителями, добро производительности передовых телефонов достаточно почти для всех офисных задач.

Телефоны с линиями дисплея более 4-х дм не вызывают изумления, подобных модификаций все меньше. Очередной рекорд определила организация «Самсунг», представив собственный 4G-аппарат (удерживаются сети HSPA+) под наименованием Infuse 4G с 4,5-дюймовым экраном. Новинка создана для работы в сетях оператора AT&T и действует под регулированием Андроид 2.2 с внешним видом «Самсунг» TouchWiz. 4,5-дюймовый экран произведен по технологии Супер AMOLED Plus, а разрешение его неясно. Из других данных докладывается только о 1,2-ГГц микропроцессоре Hummingbird, 8-Мп камере и передней 1,3-Мп для видеотелефонии. Другой корейский изготовитель, «ЭлДжи», также не остался в стороне и продемонстрировал телефон с ослепительным названием Revolution. Новинка создана для работы в сетях Verizon, сохраняет сети 4G LTE и действует под регулированием Андроид 2.2 с вероятностью обновления до версии 2.3 Gingerbread. Назло ожиданиям, Revolution базируется на 1-ГГц микропроцессоре Snapdragon, а не на базе Tegra 2. 4,3” емкостный жидкокристаллический экран имеет разрешение 480х800 пунктов, а 5-Мп камера может снимать видео в формате Full HD 1080p. Среди других данных стоит отметить модули GPS, Блютуз 3.0 и Wifi, 16 Гигабайт интегрированной памяти, автомат для карт памяти microSDобъемом до 16 Гигабайт, помощь технологии DLNA.

«ЭлДжи» не обошлась лишь одной мобильной новинкой и продемонстрировала также инструмент Оптимус White, который позиционируется создателями как самое узкое во всем мире устройство подобного рода. Длина «гуглофона» составляет всего 9,2 миллиметров, а весит он далеко не всем более 100 г. 4-дюймовый дисплей имеет контрастность 700 нит и сделан по современной технологии NOVA Display Technology. Среди других данных изготовитель рассказывает о присутствии передней 2-мегапиксельной цифровой камеры, помощи технологии Wifi Direct для оперативного размена данными между мобильными телефононами, и о присутствии в запасе аккумуляторной батареи емкость которого составляет 1500 мАч.

Тайваньская HTC была не сильно деятельна на CES 2011 — судя по всему, основные новинки организация приберегла до февральского MWC 2011. Тем не менее, в Лас-Вегасе изготовитель все-таки продемонстрировал свежий телефон – им стал инструмент под наименованием Thunderbolt с помощью сетей LTE. Телефон оборудуется гигагерцовым микропроцессором Qualcomm Snapdragon, 4,3” жидкокристаллическим экраном Супер LCD с разрешением WVGA, 8-Мп видеокамерой с функцией записи в разрешении HD и передней 1,3-Мп видеокамерой для видеотелефонии. 8 Гигабайт интегрированной памяти можно увеличить при помощи карт microSD. HTC Thunderbolt оборудуется ОС Андроид 2.2 с внешним видом HTC Sense 2.0, среди поддерживаемых технологий есть DLNA и Dolby Surround. По элементам — «3dnews.ru»

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *