Навальный согласен быть глупцом в случае если Транснефть рассчитается

790c7aaf

Алексей Навальный Алексей Навальный дал ответ в собственном Жизненном издании главе организации «Транснефть» Анатолию Токареву, определившему его «крестьянским глупцом».

Блогер и создатель антикоррупционного проекта «РосПил» Алексей Навальный дал ответ в собственном Жизненном издании главе организации «Транснефть» Анатолию Токареву, определившему его «крестьянским глупцом».

«Мне неплохо. Я и глупцом похожу. Вы денежные средства возвратите», — сообщил Навальный. Он также рекомендовал Токареву по пунктам пояснить отчет приготовленный «Транснефтью» для Счетной палаты, на котором было образовано изучение Навального «Как пилят в ‘Транснефти'». «Сообщили же сами ‘урон и неосновательное подорожание’, пускай поведают, кто отметил урон, как, где денежные средства, кто наказан», — сообщил блогер.

Также, Навальный заметил, что заявления Токарева идут вразрез с позицией В. Путина, который в середине января 2010 года обещал исследовать данные по «распилам» в «Транснефти», размещенные Навальным. Путин например сообщил, что этим увлекутся «прокуратура и прочие контрольные органы».

За семь дней до заявления Путина было обнародовано об обысках, выпущенных в городе Москва, по делу о хищении средств «Транснефти» в процессе возведения нефтепровода «Западная Кашлык — Индийский океан». В органах правопорядка добавили, что криминальное дело о хищении средств, принадлежащих «Транснефти», было возбуждено еще в 2008 году.

Ночью на 19 февраля 2011 года в эфире канала «РФ 24» Токарев сообщил, что разоблачительные изучения Навального не отвечают реальности. «Вы знаете, как сводят расчеты в селе: считают глупца, предоставляют ему 3 копейки, и он весь день бежит и говорит, чему обучили. А утром вся деревня занимается сплетнями. Вот также и работает данный Навальный», — сообщил директор «Транснефти». Кто как раз стоит за обличениями Навального и дал блогеру «3 копейки», Токарев не уточнил.

Алексей Навальный считается самым распространенным из российских блогеров, создающих на общественно-политические темы. Его ЖЖ занимает 6-е место в хит-параде LiveJournal. Навальный увековечился благодаря собственному увлечению «инвест-активизмом». С 2008 года он покупал миноритарные пакеты активов госкомпаний таких как «ВТБ», «Газпром нефть», «Роснефть», «Транснефть» и прочих в целях получить на правах акционера доступ к денежным отчетностям. На основании приобретенных данных Навальный старался уличить топ-менеджеров госкомпаний в коррупции и «распиле» денег.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *