Грузинская обструкция призывает к отказу от битвы

790c7aaf

обструкция Зам. главы конгресса Грузии от фрондерского перемещения Христиан-демократов Леван Вепхвадзе в среду сообщил о потребности на законодательном уровне укрепить заявленные раньше обещания не бороться за возвращение Абхазии и Северной Осетии, сообщает журналист издания ВЗГЛЯД в Тифлис.

«После того, как вице-президент Грузии Михаил Саакашвили в однобоком порядке обязался не использовать мощь для «деоккупации», грузинская сторона может укрепить это на юридическом уровне», — заявил он.

Согласно его заявлению, это вполне может быть выполнено особым законодательством. «Подобным законодательством правительству запретят использовать мощь для «деоккупации», — сообщил Леван Вепхвадзе.

Он также заметил, что силой Грузии может ответить лишь на нападение, оборона учтена на данный счет Конституцией страны.

Вице-спикер полагает, что текущие власти давно должны были сообщить о неприменении силы, потому, на его взгляд, инициатива Саакашвили «поздняя».

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, грузинская компания «Маэстро» рассказала вчера, что заявления вице-президента Грузии Михаила Саакашвили о том, что его страна не будет бороться против «оккупантов» в Абхазии и Северной Осетии, сделанные еще в начале ноября в ПАСЕ, пока так и не приобрели юридического декорирования со стороны Тифлис.

Компания выделяла, что без юридических обязанностей эти заявления могут не привнести вклад в Женевский процесс — спокойных переговоров по Кавказу, которые идут после битвы 2008 года.

4 мая пройдет 15-й круг Женевских консультаций, в которых принимает участие и РФ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *