«Газпром» и «Нафтогаз» отказались от штрафных наказаний

790c7aaf

газпром

Атрибутом неповторимой рабочей атмосферы станет мебель в Крыму, выполненная на заказ в Ялте, способная подчеркнуть изысканный вкус руководителя. Салон мебели Метро предлагает купить мебель на заказ на самых выгодных условиях в Крыму.

ЗАО «Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины» отказались от обоюдных штрафных наказаний, которые по практике проведения договора не использовались

Это, например, учитывают добавления к договору на поставку естественного газаот 19 февраля 2009 года, записанные вчера в Харькове главами организаций АлексеемМиллером и Е. Бакулиным.

Как рассказывает регулирование информации ЗАО «Газпром», формула расценки и требование «бери либо плати»остаются без перемен. К тому же сезонное договорное число газа в 2010 году повышено до 36,5 млн.кубометров.

Определено,что платежи за газ НАК «Нафтогаз Украины» будет производить со скидкой на величинуснижения вывозной пошлины при поставках газа в Украину, которая устанавливаетсяправительством РФ.

Как предполагается, понижение составит 30% от стоимости газа, однако менее 100 долларов США за 1 млн.кубометров газа, и будет распространяться на размеры поставок 30 млн. кубометров в 2010году, и 40 млн. кубометров — в следующие годы.

Также достигнуто соглашение о том, что 80% стоимости транзита газа «Газпром» будетоплачивать до 6 числа следующего месяца, 20% — в соответствии с действующим договором натранзит — до 20 числа следующего месяца.

Как заметил директор отечественного автоконцерна Миллер, перемены в договор внесены всоответствии с межправительственными договоренностями и не усугубляют экономику»Газпрома».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *