Яценюк полагает произволом соглашение РФ и Украины по ВМФ

790c7aaf

яценюк Подписание бумаг о продлении времени нахождения Черноморского ВМФ России на Украине считается «произволом и неконституционными действиями», сообщил в среду на конференции народный парламентарий, лидер «Фронта перемен» Мужественный Яценюк.

Он заметил, что такие договоренности считаются несоблюдением законодательства и Конституции Украины. Яценюк заявил, что «вопрос нахождения ЧФ на территории Украины регулируется действующей конституцией и договором о временном нахождении ВМФ на территории Украины».

Согласно его заявлению, чтобы поменять сроки нахождения, нужно придавать перемены в Конституцию, так как речь в данном случае идет о публикации 156, и такие перемены вероятны только после выполнения аналогичного референдума.

Яценюк отметил: «Любые действия по изменению требований нахождения Черноморского ВМФ на территории Украины, которые проведены без референдума и без перемен в конституцию Украины, считаются ничем другим как произволом и неконституционными действиями».

При этом он сказал, что данные договоренности — «пока это бумажка, так как подлинное подписание не значит никаких юридических результатов». Согласно заявлению Яценюка, «принять можно все, что хочешь, однако это никоим образом не воздействует не настоящие сроки нахождения ВМФ на территории Украины». Он отметил: «Я в настоящее время не вижу необходимости продления нахождения ЧФ в Украине».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *