Сепаратизм Украине не грозит

790c7aaf

Хорошковский На Украине на данный момент есть только низкая степень опасности сепаратизма, полагает глава Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский.

Но он заметил, что детали сепаратизма есть, как есть и воздействие определенных зарубежных стран, которые стараются применять их «для достижения каких-либо собственных задач».

«В случае если рассуждать об уровне опасности, то она незначительная на данный момент. Это касается и Крыма, и Закарпатья, и прочих районов», — заметил директор СБУ в своем интервью агентству «Интерфакс-Украина».

Отзываясь на вопрос сравнительно неприятности шиит в Крыму, Валерий Хорошковский заявил, что в данном направлении основное «не работать на противопоставление».

«Я убежден в том, что можно отыскать осмысленную точку соприкосновения. И в этом случае радикализм не нужен ни для одной из сторон. Ни для крымскотатарского населения, которое проводит грейфер территорий, ни для федеральной власти, которая не имеет на данный момент довольно ресурсов для их обустройства», — отметил управляющий спецслужбы.

С его точки зрения, в данном направлении необходимо находить компромиссы и уметь созваниваться. «Я полагаю, что процесс социально-экономического, общественно-политического вовлечения более продуктивен, чем проблематичность. Это аналогичные жители России, полновесные участники всех действий. Эскалация, любой экстремизм лишь расширяют неприятность, а не решают ее», — полагает Хорошковский.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *