Ющенко: не усаживал злодеев, чтобы и за мною не пришли

790c7aaf

Ющенко Экс-президент Украины В. Ющенко полагает, что сегодня невозможно посадить за сетку кого-нибудь из российских политических деятелей.

Про это экс-президент заявил в процессе общения с корреспондентами в сделанном им Факультете стратегически важных инициатив.

«Я понимаю, что мы показываем политически сложное правительство, где посадить за сетку политика на теоретическом уровне еще нельзя», — заявил он. Согласно его заявлению, когда структуры правопорядка стараются задеть политика, возникает контраргумент – это общественно-политические репрессии. И Право, по словам Ющенко, использовать к политику на Украине нельзя. «Потому для многих людей, которые есть вчера в российской политике, есть 2 пути — или в тюрьму, или в конгресс. Однако они предпочитают конгресс, поскольку конгресс дает иммунитет», — заявил Ющенко.

Перед этим, отзываясь на вопрос, отчего он во время собственного президентства не сумел посадить за сетку коррупционеров, Ющенко заметил: «В случае если Вице-президент начнет усаживать в тюрьму, то будет то же, что в Гаити, Кот д`Ивуаре, либо как в настоящее время в Тунисе. В случае если будет истребован такой механизм расправ, даже правосудных, таким образом я могу с уверенностью сказать: Вы прекрасно знаете, с кого необходимо начать, однако весьма слабо знаете, на ком необходимо завершить – а конец, в большинстве случаев, дойдет до вашего села и коснется самого последнего дома, именно тогда вы вспомните о демократии», — заметил он.

Ющенко отметил, что такими вопросами должен заниматься не Вице-президент, а структуры правопорядка. «Не отместкой необходимо жить. Зла не может быть. Справедливость состоит в неотвратимости санкции, а не в его глубине», — заявил экс-президент.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *