Владимир Арьев: Метнулось тут в Макеевке серьезно

790c7aaf

Владимир Арьев Народный парламентарий Высшей Рады Украины от Всенародной самообороны Владимир Арьев на собственной страничке в Фейсбук обрисовал собственные ощущения от обстановки в Макеевке Донецкой области.

Народный парламентарий Высшей Рады Украины от Всенародной самообороны Владимир Арьев на собственной страничке в Фейсбук обрисовал собственные ощущения от обстановки в Макеевке Донецкой области.

Как уточнила Журналист.net пресс-служба Самообороны, Арьев в настоящий момент располагается в Макеевке на съемках платформы Без мандата.

Собственные ощущения от обстановки в городке, как заметила Самозащита, нардеп обрисовал так: «Метнулось тут серьезно. Люди опасаются. Видел разрушенный супермаркет и сооружение Макеевуголь. Областная власть растеряна и испугана. Однако такое ощущение, что кого-то действительно вынули. Региональные официальные лица относятся к лицам как к скоту — мне понадобилось тут со многими поговорить».

Расширение необходимо? Телерепортаж с места взрывов в Макеевке

Напоминаем, вчера вечером, 20 февраля, в Макеевке Донецкой области прогремело 2 взрыва. Первый — около супермаркета Golden Plaza — в 4:37, 2-й — около помещения госпредприятия Макеевуголь — в 5:05 утра. Отдаление между местами, где была заложена взрывчатка, составляло 600 километров. В итоге Чепэ все остались невредимы.

Спустя определенное время МВД Украины сообщило, что рядом с местами взрывов обнаружен пакет с посланием к «людям, которые установлены в Макеевке», условиями передачи большой суммы денежных средств и опасностью еще 5-и взрывов, рассчитанных на день пятницы в многолюдных местах города. По данным региональных СМИ, в здании, где обнаружено подрывное устройство, была обнаружена книга с текстом: «Вынула данная власть. Ждем 4 млн euro. Заправочные устройства заложены в прочих зданиях города».

В Макеевке прогремело 2 взрыва

В Макеевку улетел глава МВД Анатолий Могилев, на месте происшествий генштабом возглавляет лично директор СБУ Валерий Хорошковский и один из заместителей генпрокурора Украины. В город затянуты особые подразделения органов внутренних дел, МЧС, СБУ и внешних войск МВД. К следствию происшедшего привлечен Террористический центр Службы безопасности Украины. Силовики проводят следственные действия и проверки возможных мест следующих взрывов, и патрулируют регион, где случились первые 2 Чепэ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *