Буфье отнял лидерские позиции у Ханнинена

790c7aaf

Буфье,авто-ралли Монте-Карло Юхо Ханнинен сделал ошибку с избранием резины на восьмой спецучасток и отодвинулся на 4-е место в безотносительном зачете.

Юхо Ханнинен сделал ошибку с избранием резины на восьмой спецучасток и отодвинулся на 4-е место в безотносительном зачете.

На 2-й день авто-ралли Монте-Карло были рассчитаны 2 хода 2-ух допов, протяженность которых составляла 23 и 24 км. В 1-й части дня Ханнинен продолжил господствовать в автогонке, выиграв 5-й и продемонстровав 3-й итог на шестом спецучастке. При этом Петтер Сольберг продемонстрировал 2-ое время на двух допах, из-за чего возвысился на 2-ое место в абсолюте.

Но на шестом и седьмом тестах победу отмечал британец Брайан Буфье, выступающий на Пежо 207 С2000. При этом на последнем СУ он отгадал с резиной и погодными критериями, так как на финише этого куска выпало множество снегопада. Руководители же напротив сделали ошибку с резиной, о чем рассказывают тринадцатое и четырнадцатое время Сольберга и Ханнинена.

Необходимо отметить, что природа занесла солидные перемены в расстановку сил и за 1 раунд нивелировала секундное превосходство Юхо Ханнинена. Это говорит о том, что вся борьба еще спереди.

До финиша 2-го дня пилотам осталось одолеть 1 доп, протяженность которого составляет 24 км.

Положение после СУ7:

1.Брайан Буфье («Peugeot») – 1:52:55.0

2.Стефан Сарразин («Peugeot») + 3.1

3.Фредди Лоикс («Skoda») + 4.2

4.Юхо Ханнинен («Skoda») + 16.6

5.Гай Уилкс («Skoda») + 24.6

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *