Что Тимошенко позабыла в Брюсселе?

790c7aaf

тимошенко Следователем Генпрокуратуры отдано вторичное ходатайство о предоставлении Юлии Тимошенко разрешения на выполнение визита в Брюссель по приглашению азиатских политических деятелей.

Следователем Генпрокуратуры отдано вторичное ходатайство о предоставлении Юлии Тимошенко разрешения на выполнение визита в Брюссель по приглашению азиатских политических деятелей.

Аналогичные бумаги сообщил в среду юрист Тимошенко Богдан Ференц, рассказывает сайт Тимошенко.

Как всем известно, прошлый отказ следователей был сопряжен с неразумным, по их мнению, оформлением бумаг для ублажения ходатайства для выезда за границы Украины.

«Ответ, мы полагаем, по официальным причинам следователем нам дан негативен. Он полагает, что не сделан перевод и неприлично оформлены бумаги, впрочем известным считается факт самого приглашения, и речь в данном случае идет, что документ сделан на британском языке, однако, насколько мы знаем, в составе устройства Генпрокуратуры есть довольно экспертов по британскому языку», — объяснил он.

«Вчера на имя Генпрокурора подано объявление о том, чтобы он в порядке прокурорского наблюдения обязал следователя прийти к пересмотру этого ходатайства и, помимо этого, нами дополнено и в переводе, и нотариально подтвержденные бумаги, указывающие сам факт приглашения Тимошенко в Брюссель», — добавил юрист.

Ференц заметил, что, по закону, ходатайство может быть осмотрено на протяжении 3-х суток, однако он не исключает, что разбирательство будет сделано и в более короткие сроки.

«Я полагаю, что послезавтра вопрос будет постановлен. Послезавтра в 14 часов — следственное действие», — рассказал юрист.

При этом Ференц удостоверил, что Тимошенко сделает любое решение следователя.

«По Уголовно-процессуальному кодексу детектив считается независимой фигурой, и он все вопросы постановляет, так как он ей предпочитал мерку подавления о подписке о невыезде, как следствие, может позволять отъезд за границы данной географической точки», — уточнил юрист.

«В случае если не согласится, Тимошенко считается законопослушной и будет делать. Это право, а не ответственность следователя, но также и Тимошенко, и я — мы не видим причин для того, чтобы отказать», — добавил он, сообщает Российская впрочем.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *