Ходорковский поговорил с восточными СМИ

790c7aaf

Ходорковский В первый раз после извещения вердикта по третьему занятию ЮКОСа Михаил Ходорковский дал интервью 4-м иностранным изданиям: International Herald Tribune, Sueddeutsche Zeitung, Le Monde и Corriere della Sera.

В первый раз после извещения вердикта по третьему занятию ЮКОСа Михаил Ходорковский дал интервью 4-м иностранным изданиям: International Herald Tribune, Sueddeutsche Zeitung, Le Monde и Corriere della Sera.

Так, французские репортеры, судя по их вопросам, планировали услышать от Ходорковского, что премьер Путин считается основным противником формирования РФ. Однако прежний управляющий ЮКОСа дал ответ, что считает основным противником апатию населения, неимение в стране штатского сообщества. Согласно его заявлению, «Путин и его компрадорская верхушка — только следствие» этого прецедента.

Но как раз они создали многое, чтобы ликвидировать зачатки публичной самоорганизации и устранить демократические факультеты вида свободного трибунала, селективной системы, сменив их фикциями, отметил Ходорковский, чьи решения публикует веб-сайт пресс-бюро Ходорковского и Лебедева.

В то же самое время, по его признанию, он никогда в жизни не прятал, что считается врагом авторитарной линии в политике, и всегда сохранял оппозицию. «Ельцин думал это хорошим. Для Путина и воздвигаемого имрежима такое выяснилось неприемлемым», — заявил он.

Путин напрямую продемонстрировал, что считает меня собственным собственным оппонентом

«Путин напрямую продемонстрировал, что считает меня собственным собственным оппонентом. Я с данным согласен», — продолжил Ходорковский, давая ответы на поставленные вопросы о 2-ом процессе против него, закончившемся обвинительным вердиктом.

Он заявил всем 4-м изданиям, что за семь дней до планируемого извещения вердикта премьер не только лишь при всем народе дал команду придерживать экс-главу ЮКОСа в тюрьме, но также и тщательно пояснил суду, в чем как раз он обязан быть объявлен виноватым.

Объясняя собственный 2-й вердикт, Ходорковский заявил: «трибунал готов наполнить любое его (Путина) пожелание». Согласно его заявлению, в сформировавшихся критериях ему сложно представить собственный выход на волю. «Мой образец важен для авторитарной власти в роли устрашения других оппонентов. Как общественная смерть», — заметил он в ответе германским корреспондентам.

Также, предприниматель не исключает, что отечественный премьер «делает ему бессрочный период». В то же самое время, экс-глава ЮКОСа сообщил о мужестве служащих, которые не пошли на операцию с совестью. «Эти и все иные бравые мужчины и девушки, действовавшие в ЮКОСе, в т.ч. будучи покинутыми в тюрьмы, не пошли на операцию с совестью, не стали лжесвидетелями. Это принципиально. Нам трудно, однако мы не отошли», — сообщил он.

Я доверяю, что РФ будет демократической страной

Также Ходорковский отметил, что продолжает верить в собственное избавление, как верит в демократическое будущее РФ.

«Я доверяю, что РФ будет демократической страной, свободной от произвола чиновников-коррупционеров, что и у нас будут свободные суды, конгресс, искренние выборы. Что силовые конструкции будут сохранять народ, а не коррумпированную бюрократию. Лишь нам всем необходимо этого возжелать», — полагает Ходорковский.

Он рассказал, что и в тюрьме, и на независимости продолжит собственную социальную деятельность. «Бизнес — совершенный раунд, но, в случае если моей стране понадобятся мои квалифицированные способности и моя жизнь, — она их обретет. Я — русский. У нас так принято», — сообщил он.

В конце концов, со слов Ходорковского, вице-президент Медведев ему намного более ясен. «Он — общественно-политический утилитарист, который имеет некоторые эталоны, совместные с демократией. Я прекрасно осознаю его положение и потому нечасто осуждаю. Но определенных действий мы от него вправе ждать. Можно ли ему верить? Пожеланиям — нет, обязательствам — да. Принципиально в точности различать одно от иного».

Восточные страны должны понять: демократическая возможность РФ — не пустяк

Говоря о функции интернационального общества в последующей судьбе РФ, экс-глава ЮКОСа заявил, что «восточные страны должны понять: демократическая возможность РФ — не пустяк, которым можно поступиться для нынешних интересов».

«РФ — независимое правительство, однако помогать, сохранять надувательство, показывать почтение ее коррумпированным госслужащим — безнравственно. РФ будет и будет демократической азиатской страной. Любой иной итог неприемлем», — закончил Ходорковский.

Напоминаем, 30 января Хамовнический трибунал Города Москва объявил сроки, к которым приговорены Михаил Ходорковский и Платон Лебедев. С учетом первого вердикта они составили 14 лет.

***

Ходорковский и Лебедев были объявлены виноватыми по третьему криминальному занятию. В вердикте, например, указывается, что подсудимые делали правонарушения по корыстолюбивым мотивам, в целях собственного обогащения.

Трибунал также определил, что осуждаемые сделали целый комплекс вымышленных контрактов, чтобы иметь вероятность свободно грабить нефть у «дочек» ЮКОСа. Со слов арбитра В. Данилкина, вина Ходорковского и Лебедева обнаружила в суде собственное общее доказательство, и в том числе свидетельствами очевидцев и исследованными бумагами.

Стоит отметить, что гособвинение просило трибунал признать Ходорковского и Лебедева виноватыми в хищении с 1998 по 2003 годы более 218 млн тонн нефти у дочерних организаций ЮКОСа на сумму около 824 миллионов руб, и попросило осудить предпринимателей к 14 годам колонии совместного режима.

В 2005 году Ходорковский и Лебедев были приговорены к 8 годам потери воли, и в том числе, за жульничество и отклонение от уплаты налогов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *