«Нафтогаз» поквитается с Фирташем в течение года

790c7aaf

Фирташ «Нафтогаз» рассчитывает до 2012 года закончить возврат 12,1 миллионов кубометров газа организации «РосУкрЭнерго».

«Нафтогаз» рассчитывает до 2012 года закончить возврат 12,1 миллионов кубометров газа организации «РосУкрЭнерго».

Про это рассказывает Российская впрочем ссылаясь на анонимный источник в правительстве.

«В 2016 году весь размер газа будет целиком возвращен», — заявил он.

Ресурс добавил, что с учетом текущих резервов газа в подземных хранилищах и планируемом размере импорта в 2011 году возврат газа не окажет влияние на газовый баланс страны. Газ ожидается возвращать постепенно.

Со слов собеседника, размеры раздельного возвращения естественного газа привязаны к договорам отечественного «Газпрома» на вывоз газа в европейские страны.

В начале декабря 2010 года «Нафтогаз» возвратил «РосУкрЭнерго» 784 млн кубометров газа. Так что, российскому концерну по положению на начало февраля остается вернуть «РосУкрЭнерго» около 11,3 миллионов кубометров.

Как всем известно, в середине декабря 2010 года «Нафтогаз», отечественный «Газпром» и «РосУкрЭнерго» условились об решении конфликта по возврату российским концерном 12,1 миллиона кубометров газа «РосУкрЭнерго».

По подписанным бумагам, во выполнение решения Арбитражного факультета коммерческой палаты Стокгольма, «Нафтогаз» должен вернуть 12,1 миллионов кубометров газа «РосУкрЭнерго».

К тому же «РосУкрЭнерго» удушила задолженность перед «Нафтогазом» в общей сложности 1,7 миллиона долларов США и должна потушить долг перед «Газпромом» в общей сложности 810 млн долларов США.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *