Украинцев ожидают дорогие тарифы на телефонный аппарат

790c7aaf

телефонный аппарат Тарифы на региональную телефонную в 2016 году зависимость увеличатся на 15%.

Тарифы на региональную телефонную в 2016 году зависимость увеличатся на 15%.

Про это сообщил директор Государственной комиссии управления связи Владимир Олейник, рассказывает газета «Дело».

Согласно его заявлению, тарифы ожидается увеличить в начале года

Как рассказывают в НКРС, планируемое увеличение выражается тем, что областная зависимость считается нерентабельной для операторов.

«Это обусловлено тем, что нельзя разрешить сильного увеличения тарифов на данный социальный тип услуг. А компенсирующих устройств, подобных, к примеру, как образование Фонда многогранных услуг, на Украине не учтено», — заявил Олейник.

«Принять модель увеличения тарифов ожидается на обозримом совещании комиссии, которое пройдет в данный понедельник. Директор регулятора не исключает, что оно будет проведено в 2 раунда – предварительно тарифы будут повышены на 10%, потом, через несколько лет, еще на 5%», — подчеркивается в статье.

Как сообщает издание, напоследок НКРС увеличивала тарифы на использование региональной связью в январе 2009 года. Тогда комиссия приняла проект свежих предельных тарифов на доступные телекоммуникационные услуги.

Им предполагалось разрешить увеличить объем абонентской платы за использование телефоном на 10-20%. Для юридических персон, и в селах и населенных пунктах муниципального вида для всех групп клиентов абонплата повысилась на 10%.

Для муниципальных абонентов с беспрестанной оплатой тарифы вырасли на 20%, без беспрестанной оплаты — на 15%.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *