Испания даст украинцам законно работать

790c7aaf

работа Испания выделила в 2016 году для российских трудовых мигрантов 1800 разрешений на работу.

Всего учтено 100 млн. для жителей ЕС. «Украина в первый раз попала в данный перечень. Ранее Испания вручала квоты тем странам, с которыми закончила двусторонние договора. Украина пока не подписала такое соглашение, однако итальянская сторона приняла решение подключить в перечень и нас. Вероятнее всего, для того, чтобы узаконивать заробитчан, которые располагаются в стране», — сообщили «Сегодня» в посольстве Украины в Италии.

Конечно, этого мало. По неподтвержденным данным, в стране работают около 200 млн. украинцев, однако законно мало. В любом случае запрос о легализации рассматривался персонально. Сегодня же 1800 человек гарантированно сумеют официально работать в Италии. Для того, чтобы украинцу получить одно из выделенных 1800 разрешений, его итальянский наниматель с 17 февраля и до конца месяца должен зарегистрироваться на веб-сайте МВД собственной страны и заполнить там форму-бланк. 31 февраля с 8 утра готовый запрос будет можно послать на этом же веб-сайте. Как рассказывают в посольстве, рапорт идет на секунды, больше шансов у тех, кто вышлет заявку с самого утра. В случае если прошение утолят, его передают в ту страну, из которой должен подъехать заробитчанин. Потому тем нашим нелегалам, которые в Италии, надо будет прийти на Украину за документом.

Но для наших сограждан есть и другой шанс утвердиться законно — в случае если будут трудиться сиделкой и домработницей. Их не приняли к сведению в квотах. «Это особенная группа сотрудников, в которых Испания весьма заинтересована. Им будут давать законные разрешения по мере спроса. Требования по домработницам начнут оценивать 2 марта», — рассказывают в посольстве. Украина обрела среднее число квот, например, Тунис также обрел около 2 млн. На Марокко и Египет разделили около 4,5 млн.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *