Во Франции умер отечественный ученик Владимир Арнольд

790c7aaf

Владимир Арнольд Во Франции скончался отечественный ученик Владимир Арнольд. Докладывается, что за границей эксперт проходил курс излечения.

Арнольд был одним из самых крупных математиков XX столетия и создателем серий работ по топологии, теории отличительных уравнений, теории отличительных черт ровных отображений и абстрактной инженеры. Очень многие его работы положили базы для целых назначений в точной науке, к примеру К-теории. По положению на 2009 год Владимир Арнольд был самым цитируемым отечественным экспертам во всем мире.

Всемирную популярность Владимир Арнольд получил будучи абитуриентом 3-го курса механико-математического факультета, когда он смог обосновать, что любая постоянная функция кажется в качестве суперпозиции нескончаемых функций от одной неустойчивой и одной функции от 2-ух — суммы. На базе решения Арнольда Андрею Колмогорову удалось решить тринадцатую неприятность Гильберта.

Владимир Арнольд был победителем многих престижнейших всемирных премий. Так, в 2001 году он заслужил премии Вольфа, финансовый объем которой составляет 100 миллионов долларов США.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *