Карленко: Дериземля, Пидгрушная и Биланенко здоровы

790c7aaf

Карленко Основной инструктор сборной Украины Валерий Карленко доказал, что в итальянском Антхольце Дериземля, Пидгрушна и Биланенко выступят после болезни.

Основной инструктор сборной Украины Валерий Карленко доказал, что в итальянском Антхольце Дериземля, Пидгрушна и Биланенко выступят после болезни.

Отчего вы решили жить значительно ниже стрельбища?

Поскольку дальнейшие 2 раунда Приза мира пройдут на равнине в Америке. Так как перед первенством мира будет сбор в холмах, то спортсменам, которые воспримут в нем активное участие, также не имеет резона располагаться на высоте продолжительнее, чем это предложено экспертами. Так что, бригада поделилась, так как участники Глобальной универсиады — Вита Семеренко, Ирина Пидгрушная, Олег Бережливой, Артем Прима и Сергей Семенов — проживают в Антхольце. Их будущий старт будет проходить также в холмах.

Не опасаетесь, что разладица в высоте может отрицательно отразиться на итогах биатлонистов?

В случае если состязаться предстоит на 1600 километров, то и жить необходимо на подобный же высоте. Однако после прошлого раунда у нас было всего 3 дня на проезд. Рупольдинг располагается на высоте около 780 километров над уровнем моря, потому в Антхольце всем будет трудно состязаться, и нам и в том числе. Однако те спортсмены, которые проживают ниже стрельбища, не так будут подвергаются акклиматизации, как те, которые располагаются на высоте Антерсельвы.

Как прошли тренировки в Антхольце?

Мы практиковались 2 дня, и все себя довольно смело ощущают. Возродились, впрочем, не до конца, после болезни Андрей Дериземля, Ирина Пидгрушная и Александр Биланенко. Врач разрешает их к состязаниям, однако чтобы накопить некоторые кондиции, необходимо еще простартовать. К слову, на тренировке все спортсмены выстрелили прекрасно.

Погода в Антхольце получше, чем в слякотном Рупольдинге?

В среду была отличная погода — солнце, 2 градуса холода. Позавчера упал дождь. На спринтерскую гонку предсказывают также отличные атмосферные критерии. В случае если в Рупольдинге стрельбище было предохранено от ветра, то в Антхольце — нет. Позавчера на тренировке несколько раз вихрь потянул — и пули понесло в сторону. Однако наши спортсмены квалифицированные и понимают, что предпринять в этом случае.

Итоги Рупольдинга продемонстрировали, что Седнев испытывает в настоящее время регресс. Когда ожидаете от него вновь удачных автогонок и возвращения в топ-десятку совместного зачета Приза мира?

Полагаю, это произойти на шагах в Соединенных Штатах. Сергей готовился к данному шагу. В 2016 г он тут отмечал победу в персональной автогонке. Я бы не заявил, что он прошел нижнюю активную точку. У него была дисонхронизация между многофункциональной и стрелковой подготовками. Такое бывает у любого спортсмена.

Седнев не расстроен после Рупольдинга?

Совершенно нет. Напротив, после безуспешной перестрелки на прошлом раунде он воодушевился. На следующий день Сергей двадцать либо 12 этапов прошел вообще без штрафа. Однако перестрелка на тренировках, где спортсмены большого класса работают акцентировано, различается от конкурсной. Атмосферные критерии придают собственную коррекцию.

Андрей Дериземля на прошлом раунде Приза мира в спринте и персьюте пропустил по одному промаху. Означает ли это, что он накапливает собственную обычную фигуру?

Бесспорно, сегодня мы видим иного Андрея, чем в самом начале года. Он учащается. А то, что отстрелялся с одним промахом, говорит о том, что должен бы его и не разрешить. Будет ли он лидером команды в Антерсельве? Невозможно так рассуждать. У нас есть, в любом случае, 3 биатлониста, которые смело себя ощущают на интернациональной арене — Седнев, Дериземля и Бережливой, который различается четкой перестрелкой. В случае если он не нездоров и располагается в хорошем пребывании, то может претендовать даже на места на постаменте. Также, к ним подтягивается и Сергей Семенов. Однако чтобы регулярно о себе утверждать на состязаниях, необходим опыт. Сашу Биланенко никто не выкидывает из обоймы. Напротив, для него сделаны все критерии, чтобы он удачно начался на 1-м раунде эстафеты.

В случае если у Седнева регресс приметен, то Валя Семеренко продолжает играть в том же ритме, в котором и начала сезон. В чем секрет такой выносливости и устойчивости?

В старательной работе. Как Валя, так и прочие девушки, весьма внимательно работают в течение всего года. У любого собственный момент учебного стажа. В случае если рассуждать о Вале, то он у нее несколько больше, так как она принимала участие в Олимпийских играх-2006. Впрочем 1 год Вита играла лучше сестры. К тому же в настоящее время она учащается. Если б Елена Пидгрушная не простыла, то смотрелась бы лучше.

Светлана Бурдыга добавляла в Рупольдинге от автогонки к автогонке, финишировав в персьюте в очковой зоне. Подобным вы себе представляли ее первый опыт на Призе мира в сине-желтой фигуре?

Мы от нее дожидаемся не менее больших итогов, так как она демонстрировала итог топ-десятки на раунде Приза мира и готовилась к Олимпийским играм в Ванкувере-2010. Бурдыга довольно квалифицированная и надежная спортсменка. Однако в биатлоне имеет значение, в какой исходной команде выходишь на лыжню — ранние номера проигрывают минуту-две самим себе из-за разделенной автотрассы. В настоящее время Светлана должна покорить себе место в лучшей исходной команде. Для этого у нее имеется все нужное.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *