McDonald’с хочет устранять двойника в РФ

790c7aaf

McDonald'с ООО «Макдоналдс», отделение североамериканской McDonald’с, дало иск в арбитражный трибунал Города Москва к одинаковой организации в РФ и межрегиональной инспекции налоговой службы.

Истец просит трибунал запретить двойнику применять фирменное наименование организации, сообщает газета «Ведомости».

В ООО «Макдоналдс» не понимают, чем занимается ответчик, как и то, кто как раз им обладает. По сведениям одного госреестра юрлиц (ЕГРЮЛ), его основной квалификацией показана «деятельность ресторанов и кафе». Одним учредителем двойника считается некоторая Ирина Блинова, отыскать которую газете не удалось.

Необходимо отметить, что Штатский кодекс запрещает применение схожих фирменных названий, однако на деле они есть, в связи с тем что до 1 февраля 2008 года проверок особенности заглавий при регистрации вообще не велось.

ООО «Макдоналдс», сообщает газета «Ведомости», было оформлено в 2002 год и целиком принадлежит североамериканской MсDonald’с Restaurants Operations Inc. Организация управляет преимущественно отечественных ресторанов McDonald’с.

В РФ первый бар сети McDonald’с открылся в 1990-м году — в первый день его посетило 30 миллионов человек, что стало рекордом для сети McDonald’с. К 2010 году сеть ресторанов оперативного питания McDonald’с в РФ выросла до 245, в 2010 году компания хочет раскрыть еще 45 пунктов реализаций.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *