Партия Путина желает захоронить остатки Ленина

790c7aaf

путин Остатки Владимира Ленина нужно выплеснуть из его мавзолея на Красной площади.

С подобным заявлением выступил парламентарий Государственной думы от «Единственной РФ» Владимир Мединский..

«Это некая карикатурная, язычески-некрофильская задача у нас на Красной площади», — полагает Мединский. Согласно его заявлению, содержание Ленина «как главной фигуры в некрополе в сердце России — последняя бессмыслица». Про это рассказывает «Картина.ru».

«Многих обижают рок-концерты на Васильевском опускании, однако мы даже не задумываемся о том, что в данном парное святотатство – выступления проходят на территории кладбища. Это какой-нибудь сатанизм», — закончил единорос.

Соображение однопартийца поддерживал парламентарий Билл Шлегель, заявив, что «друга Ленина давно необходимо захоронить». «Недостаточно, кто осознает, для чего в центре страны находится данная мумия», — заметил парламентарий.

Коммунисты, которые играют против захоронения Ленина, представили мнения единоросов «провокацией». Со слов лидера КПРФ Геннадия Зюганова, партия власти может лишь «монументы разрушать, улицы переименовывать и кладбища открывать». Его соратник парламентарий Владимир Кашин, к тому же, заметил, что заявления о потребности захоронения Ленина, в большинстве случаев, становятся накануне юбилеев суток его рождения и гибели (революционер умер 21 февраля 1924 года).

Мысль похоронить Владимира Ленина говорит не впервые. Так, про это после взрывов монументов революционеру сообщал парламентарий от ЛДПР Сергей Абельцев. Правящий делами вице-президента Владимир Кожин предлагал организовать референдум связанным с захоронения Ленина.

Заключительный выборочный опрос, произведенный ВЦИОМ, продемонстрировал, что 41 % жителей России полагают сбережение тела Ленина в мавзолее на Красной площади ненатуральным. При этом захоронить его рекомендовали 66 % опрошенных.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *