Как отлучить малыша от груди?

790c7aaf

малыш Окончание вскармливания малыша грудью—значительный раунд в жизни не только лишь младенца, но также и его мамы.

При этом важен не только лишь и не столько физический нюанс этого времени, сколько чувствительный. Девушка чувствует установленную подавленность — так как она привыкла ощущать себя максимально нужной ребенку, в процессе кормлений между ней и небольшим ставилась сильнейшая внутренняя зависимость. И вдруг все закончилось, ребенок в ней больше не нуждается, она даже в определенной мере утрачивает почтение к себе самой. Поэтому переход на стандартную еду должен выходить равномерно.

Как насыщать малыша из чашечки при дефекте грудного молока.

В случае если молока у мамы недостаточно, отобрать малыша от груди несложно. Девушке не стоит ни перетягивать грудь, ни урезать себя в воды. Необходимо лишь когда-нибудь не предоставить ребенку грудь и ожидать, как последуют дела. В случае если при наполнении груди молоком мать будет чувствовать замешательство, необходимо прилагать младенца к груди на 15-30 сек. Так что вы снимете усилие и не будете провоцировать молочную железу. Каждый раз, когда в груди будут появляться малоприятные чувства, давайте ребенку несколько сосать. Напевали выделение более деятельна, то отказ от питания грудью должен выходить равномерно. О перевязывании груди либо ограничении питья речи опять-таки нет. Попробуйте насыщать младенца через раз. В случае если малоприятных чувств не появится, закончите постоянные питания, однако давайте малышу грудь на незначительный промежуток времени.

Неожиданный отказ от питания грудью.

В этот период лучше регулярно придерживать контакт с лекарем. В случае если это нельзя, пользуйтесь нашими советами. Мать бывает должна неожиданно закончить питание, в случае если, к примеру, она попала в клинику либо незамедлительно и на долгое время должна оставить дом. (При заболевании средней тяжести как правило нет потребности бросать питания, однако в любом случае решать это должен доктор.) В 1-ое время предпочтительно употреблять меньше стандартного, крепко перевязывать грудь, прилагать к ней снег. Это, разумеется, не дает наслаждения, потому при возможности высвобождайте грудь от избытков молока сцеживанием вручную либо при помощи молокоотсоса. Ваш врач, вероятно, посоветует пару дней принимать особые медицинские препараты, которые сократят секрецию.

В случае если вы не можете посоветоваться с лекарем, для синтетического питания пользуйтесь консистенцией, рецепт которой дан ниже.

Незаметный переход к питанию из чашечки после 6 месяцев.

Всегда появляется вопрос: в случае если у мамы довольно молока, до какого возраста нужно насыщать малыша грудью? Если рассматривать идеальный вариант это необходимо возобновлять до того времени, пока малыш сам не попытается есть из чашечки. Выкармливаемые грудью дети как правило способны отказаться от исходного молока между 5-ю месяцами и полугодом.

Замечательно предоставлять детям сделать глоток-другой из чашечки По достижении ими пятимесячного возраста. Пускай они привыкнут к чашечке до тех пор, когда в их характере будет чрезмерное неповиновение. К 6 месяцам дайте им вероятность самим придерживать чашечку. В случае если к полугоду время кормлений грудью понижается, можно уверенно делать вывод, что ребенок готов равномерно отказаться от груди. Отныне предлагайте ему всю порцию питания в чашечке и равномерно повышайте дозу по мере повышения голода. Тем не менее в середине питания на некоторое время давайте ему грудь. Затем в одно из дневных кормлений не давайте ему грудь совсем. Выберите для этого момент, когда он менее всего голоден, — в процессе завтрака либо обеда. Через неделю не давайте малышу грудь в процессе второго из кормлений. Спустя неделю закончите предоставлять грудь в последнее из дневных Кормлений. Процесс отлучения от груди далеко не всегда проходит размеренно. Могут быть времена — к примеру, при прорезывании зубов либо в процессе болезни, — когда ребенку нужно на некоторое время прийти к исходному молоку. В данном нет ничего ужасного.

При мягком проходе к питанию из чашечки неприятностей с молочными железами у мамы как правило не появляется. В случае если все-таки заполнение грудей вызывает малоприятные чувства, нужно просто предоставить ребенку сосать грудь приблизительно 15-30 сек, чтобы снять усилие. Однако это, разумеется, не должно продолжаться продолжительнее нескольких секунд, по-другому молочная железа будет возрастать.

Очень многие мамы рассказывают, что все еще не способны к твердому шагу и выносят его с недели на неделю. Время от времени это разъясняют тем, что из чашечки ребенок не может съесть столько молока, сколько приобретает из груди. С такой уверткой время от времени отменяют отрешение от груди до бесконечности. Можно закончить вспахивание грудью, в случае если малыш пьет за одно питание приблизительно 100-120 г молока, что за сутки составит 350-500 г. Закончив извлекать грудь, он скорее всего будет пить больше.

Совместно с иными продуктами ему вполне хватит 0,5 л молока в день. К шести-семимесячному возрасту малыша необходимо совершенно отлучить от груди. К данному времени необходимость младенца в исходном молоке понижается, и в случае если возобновлять насыщать его грудью, то это преобразуется в. дрянную зависимость, которая сделает его избыточно зависящим от мамы.

Незаметный переход от грудного вскармливания к синтетическому в возрасте до 4-х лет.

Очень многие мамы не в состоянии либо не намерены насыщать детей грудью до полугодовалого возраста, когда им настает время питаться из чашечки. Допустим, что мать не может предоставить ребенку довольно грудного молока. Такие дети довольно часто орут от голода, не в состоянии как положено добавлять в весе. Недоедающий малыш, вероятнее всего, не будет сопротивляться проходу на питание из бутылочки. Переход вполне может быть оперативным либо неспешным .— это находится в зависимости от числа молока у мамы.

В случае если выделение молока понижается оперативно, малыш мучается от недоедания, а врача вблизи нет, изготовьте примесь по рецепту, данному ниже. После любого питания грудью давайте ему бутылочку, и пускай он тянет ее сколько ему заблагорассудится. Затем когда-нибудь в процессе вечернего питания в 18 часов вместо груди дайте ему бутылочку. Через 2 дня как он в процессе раннего десятичасового питания. Затем с промежутком в два-три дня отменяйте еще по одному питанию грудью. Лучше это делать в подобном порядке: 14 часов, 22 дня, 6 часов утра. (В случае если недостаток исходного молока невелик и малыш после питания грудью не мучается от голода, то не подкармливайте его всякий раз из бутылочки, а давайте ему бутылочки вместо груди, как произнесено 2-мя абзацами ниже.)

Отныне представьте, что неприятностей с исходным молоком совсем нет. К примеру, мать приняла решение насыщать малютки, пока грудное молоко ему Нужно, когда необходимость в нем будет меньше, перевести на синтетическое вспахивание. Появляется вопрос: как длительное время ребенок нуждается как раз в исходном молоке? Оперативный и единственный ответ предоставить сложно. С физиологической точки зрения исходное молоко владеет рядом плюсов: оно совершенно новее, прекрасно усваивается, имеет вещества, нужные организму малютки. Однако сложно показать возраст, в котором эти превосходства вдруг потеряют стоимость. Невозможно представить и Дату, когда закончат отображаться и чувствительные преимущества грудного вскармливания. Все-таки примерно устанавливается возраст — 3 месяца после рождения, когда без особенного вреда можно начать насыщать малыша из бутылочки. К данному времени пищеварение малыша довольно стабильно, прошел момент колик. Ребенок окреп и оперативно тяжелеет. Но в случае если мать желает еще ранее закончить предоставлять грудь, к примеру, ежемесячном либо двухмесячном возрасте, это также позволительно. Единственное ограничение: не нужно останавливать питание грудью в самое горячее время года.

В случае если вы хотите пройти на синтетическое питание раньше, то с ежемесячного возраста помогите ребенку приспособиться, систематически давая ему бутылочку. Это можно делать два-три раза в месяц либо даже каждый день.

При обычной секреции молока переход на синтетическое питание предпочтительно вести равномерно. Предварительно откажитесь от одного питания грудью, к примеру, в 18 часов, а вместо груди дайте ребенку бутылочку. Пускай тянет, пока ему не наскучит. После 2-3 суток малыш привыкнет к свежему режиму, тогда поменяйте грудь бутылочкой со консистенцией в процессе раннего десятичасового питания. Еще через два-три дня сделайте то же при питании в 2 дня дня. Отныне ребенок будет приобретать грудь лишь в 6 Часов утра и в 22 дня. Наверное, стоит потерпеть еще три-четыре дня, затем полностью пройти на питание из бутылочки. В случае если вы вдруг ощутите, что грудь заполнена молоком, сразу же дайте ребенку сосать ее несколько сек, даже в случае если время питания еще не наступило. Можно сцедить молоко и вручную. Тогда не надо будет перевязывать грудь либо урезать себя в употреблении воды.

В случае если малыш отказывается от бутылочки.

Малыш старше 2-ух лет, которому систематически мешали извлекать из бутылочки, время от времени отказывается брать ее. Попробуйте предоставлять ему бутылочку 1 либо дважды в сутки перед питанием грудью либо приемом жесткой еды. Пускай будет проходить неделя — не принуждайте младенца, не сердите его. В случае если он протестует, откажитесь от попытки и дайте ему грудь. Через пару дней он скорее всего переменит решение.

В случае если малыш показывает напористость, упраздните питание грудью в 2 дня дня и взгляните, не примет ли он бутылочку в следующее питание в 18 часов вечера. В случае беды дайте ему грудь, поскольку она и так будет заполнена. Однако начиная со следующего дня с 14 часов не давайте ему грудь. Вероятно, ваша напористость доставит результат, в случае если не на следующий, то на 3-й день.

Очередной шаг — отказ предоставлять малышу грудь через любое еще одно питание. Давайте ему в этот период лишь жесткую еду либо не давайте вообще ничего.

Заключительная вероятность победить противодействие младенца и вынудить его сдавать — совершенно закончить его насыщать. Это последняя мера, и выдается она трудно не только лишь ребенку, но также и мамы. В случае если вы чувствуете дискомфорт от переполнения грудей, сцеживайте молоко вручную либо пользуйтесь молокоотсосом.

Врач Бенджамин Спок

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *