В Соединенных Штатах представили нарекания 2-м взломщикам iPod

790c7aaf

iPod Прокуратура США представила нарекания 2-м арестованным по делу о краже и распространении данных об электронных почтовых адресах около 120 миллионов клиентов распространенного планшетника iPod от Эпл.

Как рассказывает Reuters, 26-летний Дэниэл Спитлер и 25-летний Эндрю Ауэрнхаймер на протяжении 5-и суток июля 2010 года совершали компьютерные атаки на ПК, использовавшие сеть 3G североамериканского оператора AT&T Inc.

Ожидается, что среди потерпевших были определенные звезды, главы организаций и государственные депутаты, такие как градоначальник Нью-Йорка Майкл Блумберг, основная Active Body Control News Диана Соуер, киномагнат Харви Ванштейн, рассказывают прокуроры.

Спитлер и Ауэрнхаймер были задержаны Федеральное бюро расследований днем в среду, пишется в заявлении.

Нарекание полагает, что они принадлежат к Goatse Security, команде интернет-троллей, пробующих принести урон онлайн-контенту и услугам.

Следствие представило арестованным по 2 нарекания — в жульничестве и сговоре в целях неавторизованного доступа к постороннему ПК. Предельное взыскание по каждому нареканию — 5 лет заключения и денежный штраф размером $250 миллионов

Напоминаем, в самом начале прошлого года команда злоумышленников и взломщиков применяла iPod для инфицирования индивидуальных ПК разными вирусами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *