Литвин льстит к Медведеву

790c7aaf

Владимир Литвин Глава Высшей Рады Украины Владимир Литвин рассчитывает, что украинско-российские договоренности будут прибыльны двум странам.

Про это рассказали в отделе связи с общественностью Высшей Рады Украины.

«Речь в данном случае идет о выстраивании системных отношений между Украиной и Россией, о выгодных договоренностях, а не об уступках со стороны Украины», — заметил Литвин.

В то же самое время, согласно его заявлению, «ранние действия российской власти, на самом деле, завели страну в тупик в вопросах энергетического партнерства».

«Остается странным, отчего высочайшее руководство страны подписало договоры, по которым стоимость на газ для Украины считается высочайшей среди стран Европы? Надо выяснить логику формулы данной расценки, и — кто от этого что обрел», — сообщил управляющий российского конгресса.

Он сформулировал мнение, что соглашение о понижении расценки на газ раскритикуют определенные политики и общественно-политические силы.

По словам Литвина, нужно признать, что у Украины и РФ непаритетные позиции: в итоге газовых договоров, записанных в зимнюю пору 2009 года, неприятности обрела Украина, а РФ их не имеет. «Однако рассчитываю, что при решении этого вопроса выиграет одна сторона и не утеряет иная», — заявил Литвин.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *