ПР: Любой может контролировать власть

790c7aaf

ПР Законопроект о доступе к общественной информации позволит не только лишь корреспондентам, но также и другим жителям действенно контролировать власть.

Такое соображение сообщила в эфире Первого государственного телевизионного канала народный парламентарий Украины от Партии районов Ирина Бондаренко.

Депутат также рассказала, что недовыполнение этого законопроекта госслужащими тянет за собой обязанность в качестве штрафов, дисциплинарных взысканий и привлечения к криминальной ответственности.

В то же самое время Бондаренко отметила значимость для удачного принятия информации верного декорирования справочных запросов.

«Согласитесь, неразумно направляться в полицию за информацией, распорядителем которой считается прокуратура, либо направляться в прокуратуру за информацией, которая, к примеру, располагается в ведении Администрации Вице-президента», — сообщила Бондаренко.

Напоминаем, Верховная рада утвердила законопроект о доступе к общественной информации 13 февраля 2016 года. Он обязан войти в силу через 3 месяца после статьи в формальной СМИ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *