Отечественный генерал готов развивать ЧФ в Крыму

790c7aaf

чф рф «Черноморский ВМФ отныне будет расти и иметь возможность, как и все другие ВМФ России.

Решение о существенном продлении сроков нахождения отечественного Черноморского ВМФ в Севастополе позволит планово переоснащать ВМФ на свежие корабли, полагает прежний первый зам. главкома ВМФ РФ генерал Иван Касатонов.

«Черноморский ВМФ отныне будет расти и иметь возможность, как и все другие ВМФ России. Это особенно принципиально, что по словам военнослужащего управления, начиная с 2011 года ВМФ начнет укомплектовываться свежими фрегатами», — заявил Касатонов, объясняя завоевание главами РФ и Украины в Харькове нового договора по Черноморскому ВМФ.

Согласно заявлению генерала, принятое решение имеет огромное военно-политическое значение и говорит о том, что отношения РФ и Украины высококачественно обмениваются.

«Такие же, кто выступал за вывод Черноморского ВМФ из Севастополя, отныне, пожалуй, могут угомониться лет на 25-30, а, вполне может быть, и навеки», — заявил Касатонов.

Он заметил, что продление времени нахождения Черноморского ВМФ в Севастополе имеет также огромное значение с позиции социального настроению отечественных боевых моряков. «У них возникла некоторая надежда, их родимые и ближайшие могут там легко жить, а дети — обучаться, выбирать профессию», — заявил Касатонов.

В то же самое время, с его точки зрения, в обязательном порядке необходимо продлить сооружение военно-морской базы Черноморского ВМФ в Новороссийске. «Вполне может быть, не такими результативными ритмами, как прежде, а более легко, равномерно. Все дело в том, что Черноморскому ВМФ все равно нужно иметь 2 базы», — заявил Касатонов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *