Азиатская диаспора стала на защиту Бандеры

790c7aaf

бандера В Европе публичные компании Украинцев воплотили ответ против отмены указа Вице-президента о присвоении звания Богатыря Украины Сергею Бандере.

Так, в общем заявлении украинцев Португалии, Испании, Италии, Греции и Германии произнесено: «Мы, жители Украины, представители российских публичных организаций Европы, формулируем собственное неприятие и недовольство насчет известия об отмене указа о присвоении Сергею Бандере звания Персонаж Украины».

По их мнению, возникновение этого известия как раз в настоящее время, ссылаясь на аналогичные решения судов «смотрится как приоткрытая возбуждение и неуважение к российскому народу и его истории».

В заявлении диаспоры выделяется, что «названные выше решения российских судов приняты с топорным несоблюдением работающего законодательства, противоречат общепризнанным меркам права и судопроизводства и считаются общественно-политическим заказом властей Украины», передают «Российские вести».

Также азиатские украинцы выделяют, что «факт общественного пренебрежения к фигуре Сергея Бандеры и так именуемая «отмена» указа Вице-президента о присвоении ему звания Богатыря Украины считается ответственной антиукраинской провокацией властолюбивой вершины на Украине, симптомом ее общественно-политической незрелости и неполноценности, и опасностью для самого существования Страны Украина».

«Формулируем нашу совместность районным советам Львовщины, Тернопольщины, Ивано-Франковской области и всем публичным и общественно-политическим компаниям, которые воплотили собственный ответ против этого нелегального и антинародного решения», — произнесено в заявлении.

Также украинцы в Европе прибегли к Главе В. Януковичу с вызовом «закончить вести антиукраинскую политику по предзаказу южного соседа, не лишать российский народ своей истории, языка и культуры».

Как писал ForUm , 5 мая 2010 года Вице-президент В. Янукович в процессе визита в Столицу обещал ко Дню Победы упразднить указы о присвоении Сергею Бандере и Роману Шухевичу званий Богатыря Украины.

21 мая 2010 года Донецкий апелляционный управленческий трибунал объявил нелегальным приказ Вице-президента Украины от 12 ноября 2007 года о присвоении звания Богатыря Украины главнокомандующему Российской повстанческой армии Роману Шухевичу.

12 февраля 2011 года было обнародовано, что трибунал упразднил Приказ Вице-президента В. Ющенко о присвоении Сергею Бандере знатного звания Богатыря Украины.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *