НКРЭ повысила тарифы для водоканалов до 15%

790c7aaf

НКРЭ Государственная комиссия управления электроэнергетики изменила тарифы для населения 39 заводам водопроводно-канализационного хозяйства на концентрированное водоснабжение и водоотвод с 1 марта.

Аналогичное решение комиссия утвердила на совещании.

НКРЭ реализовала переворот тарифов в первый раз в масштабах на время возложенных на нее функций Государственной комиссии управления рынка общественных услуг.

При принятии решения стабилизатор исходил из данных водоканалами данных, при этом комиссия приняла к сведению рост стоимости электрической энергии со времени пересмотра тарифов для этих организаций до подлинной ее стоимости по положению на 1 февраля 2011 года.

По предварительной информации НКРЭ, зависимо от организации рост тарифов составил от 0 до 15%.

Заключительные тарифы для прочих групп покупателей водоканалов должны быть определены региональными органами власти, передают «Российские вести».

В настоящий момент комиссия может изменять тарифы на водоснабжение и водоотвод 85 водоканалам.

Комиссия рассчитывает осуществить переворот тарифов для еще одних 7 организаций на следующем совещании.

Например, НКРЭ увеличила «Киевводоканалу» тариф для населения на концентрированное водоснабжение на 11% до 1,41 грн/куб. м, а водоотвод — на 9,6% до 1,09 грн/куб. м (без учета НДС) с 1 марта.

Напоминаем, с 1 февраля 2011 года киевляне стали платить за тепло на 35% больше. В начале декабря НКРЭ изменила тарифы на термическую энергию около 160 субъектам хозяйствования в области теплоснабжения с начала 2016 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *