Грузинские беженцы пошли на конкретные меры

790c7aaf

грузия Грузинские беженцы, которые протестуют против выселения силами из столицы страны, приняли решение в пятницу разделить палатный поселок перед домом конгресса на проспекте Руставели, сообщает журналист издания ВЗГЛЯД в Тифлис.

О собственном решении они объявили в пятницу на митинге в центре Тифлис. Беженцы сообщили, что проходят к конструктивным действиям и акции протеста делаются постоянными. Также, митингующие направились за содействием в посольства США и стран Европы.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, 2-я волна глобального выселения грузинских беженцев из Абхазии и Северной Осетии в участки восточной Грузии стартовала 20 февраля в Тифлис, невзирая на протесты изгнанников. Беженцы сообщили, что на востоке страны нет требований для их проживания. Протестующих старалась разогнать милиция, несколько человек было арестовано.

Первая искусственная групповая волна отселения состоялась летом. Перед майскими региональными отборами тбилисские власти гарантировали беженцам за голоса укрепить за ними жилище в Тифлис.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *