Сбербанк РФ закончил соглашение с Western Union

790c7aaf

Western Union Сбербанк РФ (РТС: SBER, ММВБ: SBER03) и организация Western Union (NYSE: WU), мировой лидер в области финансовых переводов, подписали соглашение о предоставлении услуг интернациональных финансовых переводов в отрядах Сбербанка РФ.

В будущем ожидается осуществить оказание услуги интернациональных финансовых переводов Western Union во всех отрядах Сбербанка РФ, исполняющих Блиц-переводы (более 9000 отрядов в 2 800 городах и городах РФ).

«Партнерство с подобным большим игроком на рынке интернациональных финансовых переводов как Western Union позволит нам добавить свежие сервисы в список услуг для наших заказчиков и увеличить деятельность в области интернациональных финансовых переводов. Мы убеждены, что это соглашение будет рентабельно для обоих сторон», – рассказал Александр Торбахов, зам. Главы Руководства Сбербанка РФ.

«Благодаря разветвленной сети отрядов Сбербанка РФ услуги Western Union будут доступнее как в огромных городах, так и в самых малых городах. Партнерство с самым крупным банком РФ – это дополнительное превосходство для заказчиков Сбербанка, которые будут иметь возможность оперативно и надежно посылать и приобретать деньги», – заметил Ян Хиллеред (Jan Hillered), младший президент Western Union в европейских странах и СНГ.

Ян Хиллеред отметил, что в первый год партнерства подразделения Сбербанка РФ будут предлагать интернациональные финансовые переводы Western Union между физическими лицами без открытия счета, в будущем ожидается осуществить услугу финансовых переводов по схеме «счет-наличные». Услуга позволит заказчикам Сбербанка РФ через Онлайн-банк посылать финансовые переводы с собственного счета для выплаты в любом из 386 миллионов пунктов сервиса Western Union в 200 государствах и территориях во всем мире.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *