Фондовые продажи в Соединенных Штатах раскроются подъемом

790c7aaf

Фондовый рынок На изобретении фондовых продаж в Соединенных Штатах 3 июля 2010 г. предполагается увеличение ведущих индексов.

Про это говорит динамика фьючерсов на североамериканские биржевые указатели, которые, судя по всему, продолжат увеличиваться и сегодня после окончания прошлой коммерческой сессии увеличением более чем на 2%. По результатам продаж 2 июля 2010 г. индекс Dow Jones увеличился на 2,25% — до 10249,54 пункта.

Пессимизм трейдеров вызывают вести с сырьевых рынков, где отмечается увеличение цен на «ярко-черное золото», что, к тому же, хорошо воздействует на динамике котировок энергетических организаций, включая ExxonMobil, Chevron, ConocoPhillips, и нефтесервисную Schlumberger. Стоит отметить, что после старта коммерческой сессии будет отчет Министерства энергетики США по припасам нефти за семь дней с 22 по 28 июня, который также может предоставить помощь котировкам. Специалисты предсказывают повышения уровня на 100 млн. барр.

В то же время это не один отчет по государственной экономике, который будет занимать трейдеров сегодня. Игроки фондового рынка обратят внимание и на данные Министерства труда по количеству начальных условий по выплате пособия по безработице за семь дней, которая закончилась 29 июня 2010 г. (вывод специалистов — уровень составит 450 млн.). Также, в 17:00 по киевскому времени предполагается выход доклада Министерство торговли США по масштабу индустриальных заявок в начале апреля с.г. (вывод специалистов — рост уровня на 1,8%).

На хорошем макроэкономическом фоне в «плюс» могут уйти котировки ведущих североамериканских банков, таких как Банк of America, J.P.Morgan Chase&Co, Citigroup, American Экспресс Company.

Положительно могут сформироваться продажи и для организаций горнодобывающего раздела — медедобывающей Freeport-McMoRan Copper&Gold и сделанного из алюминия великана Alcoa — на фоне увеличения расценки на сплавы. В то же самое время понижение расценок на золото может отрицательно отразиться на котировках золотодобывающих Barrick Gold и Newmont Mining Corp.

Установленное воздействие на рыночную стоимость активов североамериканской нефтегазовой Noble Energy может предоставить информация о том, что организация договорилась реализовать часть непрофильных активов на сумму 550 млрд долл. По своему сценарию Noble Energy, годовой прирост размеров создания организации в течение следующих 5 лет составит 10%.

По положению на 14:58 по киевскому времени котировки фьючерсов на индекс Dow Jones увеличились на 19 пунктов (+0,19%), на индекс Nasdaq повысились на 4,25 пункта (+0,23%), на индекс С&P — на 3,4 пункта (+0,31%).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *