Хауг: Свежие требования должны рассматривать нужды небольших команд

790c7aaf

Хауг Норберт Хауг считает, что при образовании моторов Формулы 1 следующего поколения нужно будет в основном рассматривать надобности небольших команд…

Норберт Хауг считает, что при образовании моторов Формулы 1 следующего поколения нужно будет в основном рассматривать надобности небольших команд.

Споры о новом распорядке, который войдет в силу с 2013-го года, продолжается, и любые перемены, должны, в первую очередь, помочь формированию свободных команд, – полагает директор Мерседес Моторспорт.

«Это прекрасно, когда на старт автогонок выходит очень много различных автомашин, однако свободных изготовителей нужно сохранять, из-за этого проекты нужно собрать так, чтобы они содействовали прогрессу аутсайдеров, а не понижали возможности топ-команд, – заявил Хауг. – Нам необходимы свободные изготовители, и нам необходима Феррари. Мы можем отыскать отличное решение, однако Формула 1 все же должна ориентироваться на большие технологии.

Я крайне хорошо воспринимаю данный процесс, и мы можем действовать вместе. Это было вероятно в прошлом, но также и в настоящее время в Формуле 1 определилась отличная полезная окружающая среда партнерства между Жаном Тодтом и командами».

Хауг считает, что на замену текущему поколению двигателей прибудут свежие, более малогабаритные двигатели, которые будут наносить меньше убытка окружающей среде. 

«Наиболее интересные стороны Формулы 1 – это скорость, ослепительное шоу, и презентация максимальных перспектив человека и техники, – заявил германец. – Нам предоставляется возможность обсуждать различного рода природоохранные инициативы, однако Формула 1 должна оставаться на лезвие технологического прогресса. Когда вы летите из Европы в Японию на Boeing-747, он 1 использует больше бензина, чем Формула 1 за весь год. Мы можем смотреть на вещи выше.

Нужно рваться формировать предельно экологические автомашины, и к 2013-му году размер моторов будет уменьшен, так как уровень выбросов двуокиси углерода нужно понижать. Однако не нужно размышлять, что автомашину с 700-сильным мотором можно сделать максимально дружеской к окружающей среде – это неверно».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *