Не видать Америке активов Фейсбук

790c7aaf

фейсбук Goldman Sachs не будет реализовывать акции соцсети Фейсбук на территории Соединенных Штатов.

Банк, считающийся учредителем прикрытой подписки на акции, утвердил такое решение, после того как информация о расположении подняла высокий фурор в прессе вокруг сделки, что могло привести к несоблюдению законодательства США. Расположение должно доставить обладателям организации 1,5 млн долл.

В середине минувшего года Goldman Sachs рекомендовал собственным самым лучшим приватным заказчикам участвовать в особом фонде, которому принадлежат акции в самой крупной соцсети во всем мире. Так что, Goldman рекомендовал отличные финансовые возможности, при этом Фейсбук остался бы личной организацией. Но информация про это обрела обширный коллективный отклик.

«Активное освещения события в прессе привело к тому, что Goldman Sachs решил выступить с предложением лишь для трейдеров вне США», — пишется в известии банка. При этом Goldman Sachs отметил, что это его независимое решение, не вызванное интересом со стороны комиссии по дорогим документам и рынкам (SEC) США. В начале декабря минувшего года SEC начала следствие в отношении торговли акциями компаний, в том числе в отношении Фейсбук. Комиссия отправила запрос о количестве акционеров Фейсбук, в связи с тем что по североамериканскому законодательству, в случае если организация содержит более 500 акционеров, то она обязана при всем народе отчитываться о собственных экономических итогах.

В середине января Фейсбук провела прикрытое расположение, после того как заинтересовала 500 млрд долл в масштабах сделки с Goldman Sachs, оплатившей 450 млрд долл и отечественной организацией Диджитал Sky Технолоджис ( 50 млрд долл). Данная операция расценил Фейсбук в 50 млн долл. Невзирая на подобную оценку рынка, создатель Фейсбук, Марк Цукерберг не так давно сообщил, что не рассчитывает IPO собственного детища.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *