Во Франции обнаружили изображение Гитлера в виде короля Ирода

790c7aaf

Гитлер В одном из храмов возле Рима замечен витраж, на котором скорее всего изображен Адольф Гитлер в виде короля Иудеи Ирода Агриппы Первого.

Витраж находится в соборе в парижском пригороде Монжерон (Montgeron). Он располагается низко над головой прихожан, потому продолжительное время он оставался незамеченным, рассказывает французская газета Le Monde.

Чертеж был сделан в 1941 году братьями Момежанами. На нем изображен человек, который напоминает Гитлера, который держит клинок над головой склонившегося человека с ореолом.

Ожидается, что показанный на витраже непорочный — вестник Яков сын Зеведеев, который, по тексту Нового завета, был казнен королем Иродом. По словам искусствоведов, Яков может олицетворять иудаизм и евреев.

Ученые полагают, что подобным удивительным стилем создатели витража воплотили акт непослушания эсэсовской Германии и веру на избавление Франции от нее.

Как сообщает издание, витраж еще в самом конце февраля увидел журналист издания Le Parisien, но тогда особенного внимания данная весть не заинтересовала. В то же время, сообщает Le Monde, описание картинки находится в ассортименте муниципального музея Монжерона от 2005 года.

Напоминаем, что в эти дни было обнародовано еще об одном нестандартном изображении Гитлера. Индонезийский дизайнер Рональд Маннулланг (Ronny Manullang) представил фюрера в виде полуобнаженной беременной Девы Марии с ребенком Иисусом на руках. Так что дизайнер, по своим словам, принял решение со своей точки зрения отплатить фюреру за абсолютные правонарушения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *