Кононов: «Кандидатура чужеземца подходит лучше всего»

790c7aaf

Кононов Львовяне просят сделать для них исключение, так как не так давно Суркис сообщил, что «легионеры в черном» будут приглашены на серьезный бой «Шахтер» – «Динамо», который состоится 5 июня в Донецке.

«Карпаты» ссылаются на то, что их бой с крымчанами будет более серьезным, чем между грандами: речь о войне за место в Лиге Европы. Клуб из Львова выделяет, что не намеревался играть с такой инициативой, пока не стала имуществом общественности информация, что из принципа об отказе от услуг зарубежных судей вполне может быть выполнено исключение.

– Мы не хотим дерзать работой футболистов, тренеров, клуба в общем и растраченными за год средствами, чтобы некая ошибка судьи – осознанная либо нет – оказала влияние на конечный итог представления команды в первенстве, – заявил «СЭ» гендиректор «Карпат» Иван Дедышин. – Думаем, что в последние годы российские рефери, обслуживающие матчи премьер-лиги, очень много делали ошибки, в том числе в боях при участии нашей команды. А грядущая встреча в Симферополе принципиальна как для нас, так и для «Таврии», и не желалось, чтобы ее потом обсуждали в контексте спортивных помарок либо каких-то инсинуаций с любой из сторон.

На тематику предназначения зарубежного рефери на наш поединок с «Таврией» у меня прошел диалог с первым президентом федерации Александром Бандурко, который заявил, что данный вопрос будет рассматриваться на обозримом исполкоме ФФУ. Когда он пройдет – мне все равно. Времени, чтобы осуществить прибытие профессиональной команды зарубежных судей, довольно. Рассчитываем, что к нашей просьбе будут благосклонны. Надо, чтобы участники исполкома продемонстрировали, что для них актуальны интересы всех российских клубов.

По определенным арбитрам лично у меня имеется очень много вопросов, однако в общем наш спортивный каркас разнородный. Есть команда самодостаточных судей, делающие собственную деятельность откровенно и профессионально, а есть контролируемые арбитра, которым, думаю, не место в квалифицированном футболе. Целиком удерживаю инициативу Георгия Суркиса, который желает, чтобы судей возглавил знатный в Европе эксперт.

– Как отношусь к тому, что на наш поединок с «Таврией» вполне может быть назначен зарубежный рефери? – переспросил журналиста «СЭ» основной инструктор «Карпат» Олег Кононов. – Позитивно. Это серьезный бой, и кандидатура чужеземца, я склонен думать, подходит лучше всего. При этом отлично отношусь к российским арбитрам, и я не имею к ним никаких жалоб. Еще надо вывести любые попытки кого-нибудь в чем либо подумать.

– После поединка с «Шахтером» на вопрос о том, заслужено ли арбитр удалил Батисту, вы увидели, что в настоящее время концовка первенства, и всем ясно, что делается. Могли бы дешифрировать собственные слова?

– Да, я сказал данную фразу, однако это ни о чем не свидетельствует. Не полагаю, что в том пребывании, в котором тренеры располагаются после матчей, уместно выходить к корреспондентам. Сложно в некоторые факторы хранить себя в руках. Это чувства, которые СМИ могут объяснить по-всякому. В настоящее время проходит интенсивная борьба на всех полюсах турнирной таблицы, и инструктор глядит не только лишь на то, как работают его подшефные, но также и пытается их отстоять.

– Считаете, обращение зарубежных судей решит неприятность низкокачественного судейства в российском первенстве?

– Только ограниченно. В будущем, рассчитываю, ассоциация и премьер-лига предпримут нужные шаги, чтобы увеличить качество российского арбитража.

За объяснением насчет вероятного предназначения зарубежного рефери на игру в Симферополе журналист «СЭ» направился в отдел связи с общественностью «Таврии», где рассказали, что не приобретали формального послания от «Карпат». Для крымчан вообще изумительно, что львовяне не увязали вопрос с симферопольскими коллегами, так как на них укладывается неполное экономическое угнетение в связи с приглашением судьи из-за этапа. В любом случае так было, когда бой «Таврии» и «Динамо» обслуживал бельгиец Франк Де Блекере. Резонно появляется вопрос: коль львовский клуб выступил с инициативой, согласится ли он оплатить деятельность чужеземцев?

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *