НДС с первого мая начнут покрывать автоматом

790c7aaf

НДС Налоговая работа Украины с 1 мая будет готова производить покрытие налога на дополненную стоимость (НДС) в автоматическом режиме.

По информации журналист УНИАН, про это рассказал премьер Украины Анатолий АЗАРОВ в процессе встречи с германскими предпринимателями.

Он отметил, что у организаций, изъявивших стремление приобретать покрытие НДС в такой фигуре, не будет никаких неприятностей.

«Для тех организаций, которые способны работать в режиме открытости и предельной прозрачности, налоговые службы способны практически с 1 мая в автоматическом режиме покрывать НДС», – заявил Н.АЗАРОВ.

Напоминаем, Налоговый кодекс учитывает использование штрафных наказаний против налоговых занятий за безвременное покрытие налога на дополненную стоимость.

Со слов вице-премьер-министра Украины Сергея ТИГИПКО, «внедряется порядок автоматического покрытия НДС. На 23-й день после представления декларации вам должны вернуть НДС. Нет – включается штрафная санкция на налоговую администрацию – 120% ставки Государственного банка Украины».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *