В Белоруссии словили неудавшегося кандидата в главы

790c7aaf

беларусь Утром 17 февраля в Белоруссии был задержан прежний кандидат на активное участие в президентских отборах, работник факультета энергетических и ядерных исследовательских работ «Сосны» Евгений Куликов.

В его квартире проведен осмотр.

Со слов членов семьи Куликова, работники структурах правопорядка заявляли, что он задержан «по финансовым мотивам». В чем точно его винят, неясно, сообщает Lenta.ru.

В ГУВД Минска доказали факт задержания, не разъяснив, впрочем, его причину.

Евгений Куликов перед президентскими отборами 2010 года сообщил о желании выставить собственную кандидатуру. Но целиком процедуру регистрации он не прошел: Куликов не сумел скопить нужные 100 миллионов подписей и, в этой связи, сообщил о выходе из предвыборной автогонки. Так что, официально в роли кандидата в главы он зарегистрирован не был.

Куликов управляет лабораторией оснащения энергетических агрегатов в Соединенном факультете энергетических и ядерных исследовательских работ.

Несколько прежних претендентов в главы задержаны (в числе арестованных были Алесь Михалевич, Андрей Санников, Владимир Некляев и Анатолий Статкевич). На них начато криминальное дело по публикации об организации многочисленных волнений.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *