Специалисты: Конца света в 2012 году не будет

790c7aaf

откровение Исчезновений культуры чироки о конце света в 2012 году нет, удостоверяют ученые из Государственного института Мексики, которые занимаются исследованием культуры античной Мексики.

Исчезновений культуры чироки о конце света в 2012 году нет, удостоверяют ученые из Государственного института Мексики, которые занимаются исследованием культуры античной Мексики.

Старинные специалисты высчитали собственный календарь до 21 января 2012 года, однако никогда в жизни не показывали в нем, что после настанет конец света. Календарь просто завершился, и все. При этом чироки держались теории, что «история повторяется в установленный момент», затем рапорт времени стартует заново.

Несколько раньше германский эксперт Анатолий Грубее из Института Воспитательница также показал в одной из собственных заметок о старом населении Мексики, что никаких исчезновений о конце света нет.

«Любой, кто изучит иероглифы старого народа, удостоверится в неимении в письменах предостережений о неизбежном мировом катаклизме, от которого будто бы пострадает планета», — рассказывает эксперт.

Сами специалисты до сегодняшнего дня целиком не узнали историю возникновения календаря чироки, и что как раз считается предлогом для появления слухов о конце света в 2012 году. Календарь чироки остается одним из наиболее таинственных субъектов данной древней культуры.

По древнейшему календарю чироки, который вычисляет эры приблизительно 394-летними временами, популярными как бактуны, завершение 13-го бактуна приходится на 21 января 2012 года. Количество 13 считается для краснокожих этого касте святым. Календарь демонстрирует, что в сей день «исходит» время.

Также, в Мексике в 1960-е годы был обнаружен так именуемый «Памятник 6» — неподвижные таблички чироки с письменами, по которым в 2012 году должно случится что-то при участии господа битвы и созидания Болон Йокте. Из-за эрозии и трещинок конец текста предсказания почти не поддается чтению.

Один из археологов сделал предположение, что там написано приблизительно следующее: Болон Йокте «сойдет с небес».

Конец света не настанет в 2012 году, а аналогичное «прорицание» старого касте краснокожих чироки обозначает только некоторый «юбилей создания», по их верованиям. Так сообщил еще в 2009 году один из старейшин чироки, гватемалец Аполинарио Чили Пикстун.

Со слов старейшины, апокалиптическое объяснение этих записей проходит от западнохристианского миропонимания, а не от мифологии чироки. Он сообщил, что утомился от данной истерии и от навязчивых людей, которые собственными расспросами сводят его с ума.

В сей день, 21 января 2012 года, просто завершается существенный период для народа чироки, объяснил Пикстун.

«Это особенная юбилей создания. Чироки никогда в жизни не сообщали, что мир проходит к концу, они никогда в жизни не сообщали, что в обязательном порядке должно произойти что-то ужасное, они просто заметили грядущий юбилей на Памятнике 6», — поддакивает старейшине Дэвид Стюарт, эксперт по эпиграфике чироки из института Техаса в Остине.

Также разные толкователи на Востоке связали прорицание с серией больших явлений, которые придутся на 2012 год. В момент зимнего солнцестояния в 2012 году Солнце будет на одной линии с центром Молочного пути — в первый раз за 26 миллионов лет. Это, по их мнению, обозначает, что поток энергии, который как правило проходит к Земле из центра Молочного пути, в обязательном порядке будет расстроен 21.12.12 в 11:11 вечера по единственному всемирному времени.

Такую концепцию «подогревает» тот факт, что среди древнейших чироки было очень много профессиональных астрологов. Но очень многие специалисты все-таки колеблются, что им предоставлялась возможность понимать о подобном обоюдном размещении планет и звезд либо сообщать этому настолько огромное значение.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *