В Германии стартовал суд о геноциде в Руанде

790c7aaf

германия

Курсы чешского, английского и немецкого языков в Праге можно найти на сайте msmstudy отзывы отзывы о котором можно прочитать пройдя по ссылке.

Во Франкфурте-на-Майне стартовал первый в Германии суд о геноциде в Руанде. Как рассказывает Би-би-си, на скамье подсудимых располагается 54-летний Онесфор Руабукомбе, в прошлом руководивший общину Мувумба. Нарекание утверждает, что он подговаривал к геноциду тутси и сам принимал участие в убийствах. В случае обвинительного решения ему могут предоставить бессрочный период.

«Во время между 11 и 15 мая 1994 года подозреваемый отдал приказ провести и согласовывал 3 экзекуции, в которых были убиты более 3730 членов меньшинства тутси, которые старались покрыться в церквях», — заявил обвинитель Кристиан Ритшер.Решение трибунала вполне может быть выкинуто в начале октября.

Стоит отметить, что Онесфор Руабукомбе был арестован в Германии в начале июня 2010 года. Раньше германские власти располагали его под сторожу в 2008 году, но в 2016 году были обязаны избавить за недостаточностью доказательств. Прежний африканский лидер живет в Германии с 2002 года, куда он пришел маскируясь под беженцев.

Как всем известно, в 1994 году в итоге многочисленных расправ в Руанде были убиты около млн человек, в основном тутси.

Напоминаем, в 2009 году милиция Уганды забрала в столице страны Кампале одного из основных обвиняемых в компании геноцида руандийских тутси Иделфонса Низевимана.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *