Укрнафта реализовала нефть на аукционе по стоимости на 20% выше

790c7aaf

нефть Сегодня, 20 февраля, самая крупная нефтедобывающая организация страны ЗАО Укрнафта на аукционе, проходивший на площади Российской межбанковской денежной биржи (УМВБ, Киев), воплотила весь показанный размер нефти — 164,6 млн. тонн по исходной стоимости 5 млн. 790 гривен/тонна (с НДС).

Как докладывается, 128,24 млн. тонн нефти Укрнафты получило ПАО Укртатнафта.

Также, Укртатнафта получила 1 млн. тонн нефти, которую реализует организация Галс-К.

К тому же, НПК Галичина получил 36,36 млн. тонн нефти, реализуемой Укрнафтой, у Бориславской нефтяной организации.

Кроме этого, НПК Галичина получила еще 1 млн. тонн нефти.

Помимо Укрнафты, еще 4 организации поставили на продажи 5,95 млн. тонн нефти. При этом ООО Дион сняло с реализации 749 тонн из этого размера по технологическим основаниям. Прочий размер был выполнен по исходной стоимости 5,790 млн. гривен/тонна.

Нефть рекомендовалась по стоимости 5,790 млн. гривен/тонна, что на 20,1% выше исходной расценки заключительного газового аукциона УМВБ, прошедшего 21 января 2010 года.

Как предсказывал раньше главный директор департамента нефтяной газовой и нефтеперерабатывающей индустрии Министерства энергетики и угольной индустрии Украины Бородин, первый в 2011 году аукцион по реализации нефти не пройдет из-за повышенной стоимости материала.

На аукционе 21 января было реализовано 176,5 млн. тонн нефти по исходной стоимости 4 млн. 820 гривен/ тонна. В процессе аукциона также было продано 3,28 млн. тонн нефти прочих продавцов, при этом из-за неимения заказов на покупку с продаж снято одно предложение на 40 тонн материала.

Средняя стоимость нефти на аукционе 21 января минувшего года составила 4 млн. 820 гривен/тонна, что на 9,3% выше средней расценки прошлого аукциона, состоявшегося 23 декабря 2010 года.

По ст. 3 законопроекта О Федеральном расчете Украине на 2010 год, начальная стоимость реализуемой на аукционах российской нефти и газового конденсата устанавливается на основании таможенной стоимости нефти по данным Гостаможслужбы за 15 суток, предыдущих дате регистрации заказов на выполнение биржевых продаж.

Напоминаем, позавчера миноритарные акционеры Укрнафты поддерживали позицию премьера Украины Анатолия Азарова сравнительно замены маркетинга организации на собрании акционеров 25 марта 2016 года.

«У нас недостаточные производственные характеристики по Укрнафте и совместное решение страны и личных акционеров – заменить руководство организации», — заявил министр энергетики и угольной индустрии Юрий Резво.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *