МФК «Шахтер» разболтают

790c7aaf

МФК Шахтер На формальном веб-сайте донецкой команды вышло официальное объявление управления МФК «Шахтер» о закрытии клуба.

На формальном веб-сайте донецкой команды вышло официальное объявление управления МФК «Шахтер» о закрытии клуба.

Официальное объявление:

Руководство мини-футбольного клуба «Шахтер» Донецк информирует о закрытии клуба. Для управления и игроков команды это сложное решение. За 12 лет деятельности МФК «Шахтер» бригада из дилетантской повысилась до объявленного лидера высочайшей лиги российского мини-футбола, 5 раз оказывалась победителем Украины, три раза владельцем Приза и три раза владельцем Суперкубка Украины. Бригада удачно представляла Россию в Призе чемпионов Европы по футзалу.

Игроки «Шахтера» продемонстрировали до сегодняшнего дня превосходный в украинском мини-футболе итог – вышли в полуфинал еврокубка, где доблестно соперничали с испанским «Бумерангом». Все эти достижения стали вероятны благодаря самоотдаче игроков и компетентной политике клуба и, зачастую, назло выработавшемуся образу работы Организации мини-футбола Украины.

В течение ряда лет подымался вопрос о придании мини-футболу Олимпийского вида спорта. В прошлом году такой статус обрела куда менее известная игра – регби, а мини-футбол как и раньше остается придатком огромного футбола. Текущий вице-президент ФФУ Г.М.Суркис, на протяжении 2-ух лет руководивший в УЕФА совет по футзалу, вероятно предпринял совершенно иные процессы. АМФУ, пока, последнее время не только лишь не классифицируется учредителем и выразителем интересов мини-футбольных команд, а все меньше преобразуется в домашний бизнес клана Лисенчуков. Информация о денежной работы Организации и отчетность отсутствует, в ходу авторитарные способы работы с клубами. Это зачастую и определило то, что закончили собственное существование киевский «Интеркас» и ряд прочих клубов.

Из-за многих неприятностей, замедляющих формирование мини-футбола на Украине, в связи с неимением крепкой спортивной состязательности, управлением клуба «Шахтер» решено о его закрытии. Игрокам команды «Шахтер» предоставляется статус «свободных представителей» в соответствии с заметкой 9-й (п.7) Распорядка Федерации футбола Украины по статусу и трансферам футболистов.

Руководство МФК «Шахтер».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *